Top.Mail.Ru
Власти России советуют отдыхать на отечественных курортах | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Власти России советуют отдыхать на отечественных курортах

По словам сенатора Валерия Рязанского, туристам из России не следует рассчитывать на отдых за рубежом в этом году из-за опасности распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня ситуация с пандемией вируса COVID-19 в мире складывается так, что многие страны не будут открывать свои границы для иностранных гостей в текущем году.

Именно поэтому руководство страны не рекомендует россиянам рисковать своим здоровьем, финансами и призывают в ближайшее время не не планировать никаких поездок заграницу. Лучшее решение в сложившейся ситуации — перебронировать отдых на более поздний срок. Это поможет сохранить деньги, потраченные на тур или путевку, а также после пандемии можно будет отдохнуть на понравившемся курорте, но уже в более спокойной обстановке.

Однако не все так плохо с летним отдыхом, как кажется, — заявил сенатор. В этом году можно будет отдохнуть на курортах черноморского побережья. Но и в данном случае на раннее открытие туристического сезона надеяться не стоит. Предполагается, что с большой вероятностью можно будет отдохнуть на море в период бархатного сезона.

Также власти России отмечают, что после окончания пандемии, когда эпидемиологическая ситуация нормализуется и в стране будут смягчаться ограничительные меры, выбрать место для отдыха и забронировать его не составит труда. В повышении турпотока будут заинтересованы абсолютно все участники туристического бизнеса, поэтому можно рассчитывать на акции, скидки и выгодные условия для отдыха.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *