Top.Mail.Ru
Новые правила отдыха в отелях после пандемии коронавируса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Новые правила отдыха в отелях после пандемии коронавируса

По данным РИА Новости, не так давно эксперты в сфере туризма выдвинули свои предположения насчет того, как изменится порядок бронирования и проживания в отелях после окончания пандемии коронавируса COVID-19.

На сегодняшний день практически во всех странах места для размещения туристов закрыты. Однако уже сейчас власти различных стран, совместно со специалистами в сфере турбизнеса и отельерами, разрабатывают систему, которая будет обеспечивать более безопасное пребывание иностранных гостей в отелях и гостиницах. Стоит отметить, что из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, изменится не только порядок бронирования отелей, но и правила проживания в них.

Многие отельеры заявляют, что для обеспечения безопасности туристов будет проводиться регулярная дезинфекция номеров и общественных мест. Особое внимание будут уделять дверным ручкам, пультам управления, выключателям и термостатам. Помимо этого, номера, прошедшие дезинфекцию, будут отмечать отдельно.

Все входы в места общественного пользования или скопления большого количества людей будут оборудованы средствами дезинфекции. Все комнаты будут обеззараживаться специальными дезинфекторами, а также ультрафиолетовым светом.

Также изменится интерьер номеров. Часть предметов будут заменены на цифровые аналоги. Из номеров, вероятно, исчезнут телефонные справочники, блокноты и ручки. Вместо всего этого появится электронный каталог, а при необходимости вещи будут выдаваться в индивидуальном порядке.

Систему бронирования и регистрации переведут в бесконтактный режим, дабы снизить вероятность заражения вирусом COVID-19. Также отельеры готовятся повсеместно вводить электронные (цифровые) ключи, с помощью которых можно будет выбирать себе номер и заходить в него.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *