Top.Mail.Ru
Европейцы хотят побывать в России в ближайшие годы | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

Европейцы хотят побывать в России в ближайшие годы

Не так давно аналитический центр НАФИ проводил опрос, в результате которого выяснилось, что около 30% туристов из Европы мечтают в ближайшие 2-3 года побывать в Российской Федерации, при этом 70% европейцев никогда не были в России.

Опрос проводился аналитическим центром НАФИ в конце прошлого года. В данном исследовании приняли участи жители из 27 стран Европы, где зарегистрирован максимальный показатель выездного туризма. Все опрошенные были распределены специалистами на региональные группы, в соответствии с классификацией ООН. Объем выборки респондентов составил 2 100 человек, минимум по 100 из каждой региональной группы.

В результате проведенного опроса стало известно, что примерно 29% опрошенных хотя бы раз в жизни бывали в России, почти половина из них — граждане стран постсоветского пространства. Реже всего Россию посещают жители западной и южной Европы (22-23%).

При этом отметим, что из Западной Европы около 22% жителей хотят посетить РФ. Граждане постсоветских и восточноевропейских стран гораздо чаще рассматривают Россию для туризма — 48% и 37% соответственно. Большая часть желающих посетить РФ — это молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет.

Опрос показал, что более 90% опрошенных европейцев, которые посетили Россию, остались довольно поездкой в эту страну.

Как отмечают сотрудники НАФИ, среди причин, по которым граждане европейских стран не хотят ехать в Россию, выделяются: высокие цены, выбор более интересных с точки зрения туризма направлений, затраты на маршрут, политическая ситуация в РФ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *