Top.Mail.Ru
Россия: въезд для иностранных граждан закрыт на неопределенный срок | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Россия: въезд для иностранных граждан закрыт на неопределенный срок

Правительством Российской Федерации было принято решение продлить на неопределенный срок запрет на въезд в страну иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Отметить, что изначально ограничения вводились на период с 18.03.2020 года по 01.05.2020 года. Однако новый запрет не затронет лиц, которые являются участниками госпрограммы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих заграницей, членов их семей, а также лиц, которые заняты в установке и техническом обслуживании оборудования иностранного производства.

Помимо этого, запрет не коснется граждан РФ, которые имеют иное гражданство или вид на жительство, которые подтверждают право лица постоянно проживать на территории иностранного государства для одноразового выезда из РФ на место постоянного проживания.

Как заявляет глава правительства РФ, ограничение на въезд иностранцев на территорию страны будет действовать до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в России не наладится. А пока еще точную дату отмены ограничительных мер назвать нельзя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *