Top.Mail.Ru
Экскурсии и пляжный отдых на острове Закинтос (Греция) — Ионическое море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Экскурсии и пляжный отдых на острове Закинтос (Греция) — Ионическое море

Приехав на остров Закинтос, вы можете сходить в пещеру Кери (стандартные 13-15 евро). И есть еще один выгодный (более интимный) вариант — лодка. И поэтому договаривайтесь о цене, ставьте палатку на лодку, садитесь, просите капитана плыть скорее и — он отправляет вас в удивительное приключение по здешним пещерам. Наблюдайте, как проносятся прекрасные виды вокруг вас и вдыхайте свежий воздух греческого рая.

С большой лодкой, такой, как гребная, вы можете немного поплавать, ненадолго останавливаться, поплавать в пещерах… В дополнение к пещере, где лодки останавливаются чаще всего, была поставлена в лодку в качестве бонуса коробка для мороженого! Если это не инновационный бизнес, то что же еще!

В противном случае абсолютно достаточно увидеть упомянутые Голубые пещеры на севере острова, потому что стены, скалы и отвесные скалы, которые круто обрушиваются в море, смертельно идентичны, так что, отправляясь в этот небольшой тур, вы сэкономите немного денег и в одном месте, и в другом месте, вы также увидите волшебные природные аркады, через которые капитаны обычно плавают на своих лодках.

Голубые пещеры

Вы, наверное, знаете, пожалуй, самый знаменитый пляж Ионических островов и Закинтоса — знаменитый пляж «кораблекрушения» (кораблекрушения или Навагио). Прекрасный пляж с белой галькой, который пять десятилетий назад заприметили для отдыха и сбыта около пяти контрабандистов на своей лодке, также вокруг острова есть бирюзовый цвет воды, которая может исходить только от моря.

И конечно, тур номер один для всех туристов, которые приезжают сюда. Кстати, есть превосходные лодки (с билетом 40 евро на человека, по сравнению с 15 евро для более медленных судов), которые будут вести вас исключительно на пляж утром (до тех пор, пока одна из других экскурсионных лодок не станет на якорь).

Даже если вы прибудете на машине в Порто Вромия, на западе (порт ближайшего пляжа Кораблекрушения), цена билета на лодку будет такой же. А спуск с главной дороги в Порто-Вромия относительно крутой и узкий (хотя и не драматичный), его длина составляет 7 км; и там нет охлаждения для машины.

Итак, пляж кораблекрушений красивый, здесь нет каких-то особых загадок и нет ничего впечатляющего, как в тех же Порто Кацики в Лефкаде или в Миртосе из Кефалонии. Если вы прибудете к нему, когда здесь есть даже сотня других лодок, вы не будете лицезреть из-за них и обилия туристов особой красоты, и, как я могу заметить, убедитесь, что вы не устали от смолы на (маленьких) дорожках на этом пляже

Вот почему гораздо лучше, если вы уже ездите на машине. Можно добраться до смотровой площадки с особым видом прямо на этом пляже. Речь идет о небольшой платформе (что-то вроде моста), огороженной с трех сторон, которая проходит через край, высоко над морем — откуда вы действительно насладитесь видом и сделаете свою фотографию года. Это место, не очень хорошо обозначенное, находится где-то между Волимесом и Анафонитрией, на западном побережье. Поэтому оно может быть немного заблудшим, но не отказывайтесь от этой экскурсии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *