Top.Mail.Ru
Болгария готовится открыть летний сезон с 01.07.2020 | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Болгария готовится открыть летний сезон с 01.07.2020

По заявлению главы министерства туризма Болгарии, страна планирует готовиться к предстоящему летнему сезону с 15.06.2020 года, а открыть его — с 01.07.2020

В первую очередь власти Болгарии планируют возобновить внутренний туризм, а также поэтапно снимать ограничения в работе курортов, отелей и ресторанов. Для начала будут открыты террасы ресторанов и кафе, плюс небольшие отели. Местному населению предложат предоставить ваучеры для путешествия по территории страны, для отдыха в горах или на побережье Черного моря.

Предполагается, что может быть отменена оплата за аренду шезлонгов и зонтов. Кроме этого, рассматривается возможность их расстановки на значительном расстоянии друг от друга. Туристам будут предлагать заполнять анкеты, в которых будет излагаться состояние здоровья, место назначения, а также страна и город, откуда едет турист.

Как отмечает министр туризма, помимо местных жителей, страна готовится принимать граждан соседних стран, так как ожидать восстановления авиасообщения между другими странами пока что не приходится. В свете всего происходящего, министерству иностранных дел Болгарии было предложено упростить визовый режим для граждан России и Турции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *