Top.Mail.Ru
Путешествие в Ирландию — страну суровых скал и древней архитектуры | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Путешествие в Ирландию — страну суровых скал и древней архитектуры

Ирландия не пользуется бешеной популярностью среди туристов, сюда ездят настоящие ценители истории и архитектуры. А ведь здесь есть, на что посмотреть.

Республика Ирландия находится на небольшом острове с одноименным названием. С трех сторон ее омывают воды Атлантического океана только с одной она граничит по суше с Северной Ирландией.

Столицей является Дублин, чье население насчитывает порядка 600 тыс. жителей. Коренными народами страны считаются кельтские племена. В Ирландии 2 государственных языка: английский и ирландский.

Климат в стране умеренный. Температура держится выше 0 круглый год, но и не переваливает отметки +15 — +19 градусов даже летом. Самым жарким месяцем считается июль.

Достопримечательности Ирландии

Отдохнуть в Ирландии может любой желаюший, но она не подойдет для любителей пляжного отдыха, потому что для купания здесь достаточно прохладно. Но и без этого в стране есть на что посмотреть:

1. Музей Макросс Хаус, который сделан из усадьбы и по сей день сохранил свою архитектуру. Окружают средневековый особняк красивый сад и дендрарий. Здесь же каждый год проводят фестиваль культуры.

2. Сант-Стивенс-Грин – парк в центре Дублина, который насчитывает почти 4-вековую историю. Здесь можно отдохнуть на берегу пруда, покормить лебедей и уток, посидеть в небольших кафе или совершить шоппинг.

3. Усадьба-сад Пауэрскорт – садово-парковый комплекс, который считает самым красивым в Ирландии. Сам замок был построен более 7 веков назад. Сегодня вокруг него расположен парк со множеством фонтанов.

4. Собор Святого Патрика – самый крупный собор страны, чьим деканом когда-то был Джонатан Свифт.

5. Музей пива Гинесс – название говорит само за себя.

Куда пойти в Ирландии

Развлечения в Ирландии – это, как правило, фестивали и парады, на которых можно весело провести время, выпить пива и получить массу положительных эмоций. Например, День Святого Патрика празднуется каждый год 17 марта. По всей Ирландии устраивают вечеринки, где главным напитком становится ирландское пиво.

Можно устроить экскурсию по пабам, которых здесь большое количество, и во многих из них живут призраки.

Для тех, кто любит ходить по магазинам, отличным развлечением может стать улица Графтон-стрит, где расположены магазины, торговые центры и рынки.

Дублинский зоопарк, разделенный на тематические зоны, придется по вкусу семьям с детьми.

Можно посетить Ирландский Национальный Народный театр, Сиамса Таир, или оперный театр Корка.

Ирландия – это страна вечнозеленой природы, суровых скал и замков. По вкусу она придется не всем, а лишь ценителям древней архитектуры, красивейших парков, знаменитого ирландского пива и виски.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *