Top.Mail.Ru
Ошибки в питании: что мешает вам худеть | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Ошибки в питании: что мешает вам худеть

Ошибка №1 – протеин на завтрак
Омлет с сыром, яйца-пашот или сэндвич с рыбой – это бесспорно один из самых сытных вариантов для завтрака. Однако не факт, что такое блюдо успеет переварится до обеда. Лучше ешьте по утрам легкие оладьи или фруктовый салат. Коуч по здоровому питанию Дженнифер Коэн говорит, что подобный завтрак ускоряет обмен веществ на 10%.

Ошибка №2 — кофе без кофеина
Качественные зерна способны улучшить не только работу желудка, но и фигуру. Удивительный факт: кофеин помогает пище в течение 3 часов перевариваться на 15% быстрее, так что, заказывая кофе без кофеина, подумайте несколько раз.

Ошибка №3 — отсутствие режима в выходные
Если в будни у вас главное правило – ложиться в кровать не позже 23:00, то старайтесь придерживаться его и в выходные. Результаты шведского исследования, опубликованные в Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, подтверждают — даже одна сумасшедшая бессонная ночь с пятницы на субботу может обнулить все настройки вашего метаболизма.

Ошибка №4 – игнорирование чувства голода после тренировки
Пара часов в спортзале истощат даже человека, питающегося весь день калорийными бананами и орехами. Так что после тренировки стоит перекусить. Лучше всего выбрать блюдо, совмещающее в себе белки и быстрые углеводы, например паэлью с морепродуктами или бурый рис с овощами и кусочком рыбы на пару. Такой перекус не только положительно скажется на обмене веществ, но и восстановит силы после физической нагрузки.

Ошибка №5 — белые углеводы
Если каждый день есть достаточное количество клетчатки – жир будет сжигается на 30% быстрее. Больше всего клетчатки содержится в некрахмалистых свежих овощах, зелени и несладких фруктах. Хотите худеть быстрее? Откажитесь от белых углеводов – пасты, хлеба, сладкой выпечки. Лучше ешьте больше овощных салатов и зеленых яблок.

Ошибка №6 — вода комнатной температуры
Доказано, что 6 стаканов холодной воды в день помогают сжигать на 50 калорий больше. Когда желудку холодно, он начинает быстрее работать, чтобы согреться. Как следствие, ускоряется наш обмен веществ.

Ошибка №7 — пренебрежение к железу
Железо снабжает мышечные ткани кислородом, благодаря чему жир сжигается быстрее обычного. Чтобы быть уверенным, что у вас с этим процессом все в порядке, почаще жуйте шпинат, не забывайте про бобовые и моллюски.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *