Top.Mail.Ru
Самые дорогие и редкие животные в мире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Самые дорогие и редкие животные в мире

Практически каждый зоопарк хотел бы привлечь посетителей, купив необычных, самых редких и интересных питомцев. Но приобрести некоторых из них могут позволить только очень обеспеченные люди или организации, т.к. стоят они десятки тысяч долларов.

5. Рыба-дракон Аравана, до 5,600,000 рублей

https://petzona.ru/wp-content/uploads/2019/06/arovany-i-uhod-za-nimi.jpg

Тропическая пресноводная рыба, обитает в Южной Америке. Длина ее тела – около 90 см, изредка она вырастает до 120 см. В среднем весит до 4,6 кг, но иногда 6 кг. На Востоке ее называют «рыба-дракон Аравана», т.к. она очень крупная, покрыта зеркальной чешуей и всем своим видом напоминает мифического дракона. Там она считается талисманом, приносящим удачу в бизнесе.

Большую часть времени рыба медленно плавает у поверхности воды, ощупывая все усиками, расположенными на конце нижней челюсти. Она ест все подряд: рыбу, крупных насекомых, крабов, лягушек и даже змей, птиц, растительность, испражнения обезьян.

4. Арабский скакун, 7,000,000 рублей

https://wallpapercave.com/wp/nnEKti1.jpg

О них сложено множество легенд и мифов. Бедуины верили, что Аллах сделал арабского коня из южного ветра. По другой версии, Бог обратился к Южному ветру, сказав, что хочет сделать из сгущенного ветра существо, и сотворил из него животное гнедой масти.

Грация и роскошь арабской лошади повышает ее репутацию не только в кругу конной жизни. Ее знают и далеко за ее границами. Эти животные самые шикарные в мире, и нет такого шоу, проводимого когда-нибудь без них. Но немногие знают, что арабская порода лошадей античнее всех других. От них исходят остальные породы и выдающиеся борзые кони.

3. Белый лев, 9,800,000 рублей

https://s2.best-wallpaper.net/wallpaper/1920x1440/1610/White-lion-predator-mane_1920x1440.jpg

Необычный цвет вызван заболеванием – лейкизмом. Такие львята могут появиться у кремовой львицы. Не всегда малыш рождается белоснежным. Но и у черно-белого льва со временем пятна исчезают. Их разведением занимаются зоопарки.

Белый лев может появиться и в естественных условиях. Но выжить таким животным бывает очень сложно, т.к. необычный окрас выдает хищника и мешает охоте. Львята становятся добычей гиен. Но народы Африки почитали этих животных. Считалось, что увидев белого льва можно было искупить грехи, обрести силу и стать счастливым.

2. Белый тигр, 10,500,000 рублей

https://rosphoto.com/images/u/ugallery/1505/201402080223-2.jpg

Это разновидность бенгальского тигра, у которого мутация стала причиной изменения окраса: на белоснежном меху видны черно-коричневые полосы. У животных голубые глаза. Среди диких животных встречается очень редко.

Впервые белого тигренка в природе обнаружил охотник в 1951 году. Он пытался получить такое же потомство от самки с обычным окрасом, и вскоре преуспел. Все известные нам белые тигры – это потомки того самого тигренка-самца. Всего их около 130 особей, большинство из которых живет в Индии. Все они родственники. Из-за близкородственного скрещивания известные нам белые тигры меньше по размерам, могут иметь генетические дефекты (плохое зрение, проблемы с почками, косоглазие и т.д.).

Белый тигр привлекает всеобщее внимание, является ценным животным. Ему посвящают песни, а в зоопарках они собирают толпу посетителей.

1. Тибетский мастиф, до 40,950,000 рублей

https://iohotnik.ru/wp-content/uploads/2019/02/tibetskij-mastiff2.jpg

Это древнейшая порода собак, которая раньше обитала в тибетских монастырях, была там сторожем. Тибетский мастиф – уникальная собака, о которой слагались легенды и мифы. Ее рост – около 77 см, весит она от 60 до 80 кг, покрыта густой ровной шерстью, которая оберегает ее от самых сильных морозов.

Характер у нее спокойный и сдержанный, тибетский мастиф дружелюбный пес, но способен ответить на агрессию. Очень умны, но будут слушаться только хозяина с лидерскими качествами. Без должной дрессировки могут стать опасными.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *