Top.Mail.Ru
Литва продлевает карантин до 11.05.2020 года | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Литва продлевает карантин до 11.05.2020 года

Как сообщает информационное агентство BNS, властями Литвы было принято решение продлить карантин на всей территории страны до 11.05.2020 года. Однако существующие на сегодняшний день ограничения будут поэтапно смягчаться.

Так, начиная с сегодняшнего дня, 23.04.2020 года, работают магазины, расположенные в торговых центрах, на рынках продают семена, рассаду и удобрения.

На прошлой неделе уже открылись непродовольственные магазины, предприятия, оказывающие бытовые услуги, а также мастерские.

На следующей неделе возобновят свою работу кафе на свежем воздухе, салоны красоты, библиотеки и музеи. В скором времени можно будет гулять по паркам, заниматься спортом на свежем воздухе и сдавать экзамены по вождению.

Однако основное условие открытия всех вышеперечисленных заведений – строгое соблюдение правил безопасности в условиях пандемии коронавируса.

По состоянию на сегодняшний день, 23.04.2020 года, в Литве официально зарегистрировано 1 398 случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), погибших — 38 человек, благополучно выздоровели — 399.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *