Top.Mail.Ru
Бизнес-идея: Выращивание грибов в квартире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Бизнес

Бизнес-идея: Выращивание грибов в квартире

Стартовый капитал: 2 тысячи рублей.

Ежемесячная прибыль: от 50 тысяч рублей.
Окупаемость: менее 1 месяца.

История нашего подписчика Алексея из Можги, как он вышел на стабильный доход от 50 тысяч рублей в месяц, погасив все долги, благодаря выращиванию грибов в домашних условиях.

Всем доброго времени суток, на связи Алексей. Сразу хочу всех предупредить, что я обычный среднестатистический мужчина, ранее опыта в предпринимательстве у меня не было. До бизнеса по выращиванию грибов дома, работал обычным подсобным рабочим с зп 24 тысячи рублей.

Денег как всегда не хватало, жили очень скромно, если сказать прямо — выживали. Тут ещё жена забеременела вторым ребёнком, нужно было срочно искать какой то доп. заработок, чтобы содержать семью. Да и в однушке вчетвером жить мягко скажем не комильфо, это не то о чём мечтал ранее.

Начал искать в интернете простые идеи по заработку с минимальными вложениями, но к сожалению ничего интересного не нашёл. Время шло, а ситуация всё никак не менялась. Решил написать своему однокласснику у которого судя по соц. сетям дела шли в гору. Мне было очень интересно, что за бизнес у него, благодаря которому он так хорошо живёт. Написал ему сообщение, но не надеясь на ответ так как мы не общались более 15 лет, уехал на работу.

Вечером того же дня он ответил, оказывается он сейчас живёт в другом городе и занимается выращиванием грибов в домашних условиях, что и даёт ему приличный заработок. Из переписки я узнал, что этот бизнес не требует больших вложений, серьезного оборудования, больших площадей и знаний и является привлекательным занятием для начинающих предпринимателей и всего малого бизнеса. Так же из плюсов, что этот бизнес не зависит от времени года и имеет быструю окупаемость вложений. Да и этот бизнес пойдет абсолютно в любом городе, не важно маленький город или большой.

Суть грибного бизнеса

Меня очень обрадовали перспективы и я решил попробовать. Рассказал однокласснику Егору о своей не простой ситуации он решил мне помочь советами и наработками с запуском этого бизнеса.

Я не стал ничего выдумывать и стал следовать его рекомендациям заказал 5 наборов две с вешенками и две с шампиньонами и одну c белыми грибами. Доставили заказ до Можги быстро. Далее я действовал по инструкции (она есть на коробке) вырезал кружочек в коробочке и начал поливать, затем поставил в темное место.. Через 2 с небольшим недели я снял свой первый урожай грибов. Этому я был очень рад, что оказывается всё так просто, любой справится

В итоге получилось 2 кг шампиньонов, 2 кг вешенок и 1кг белых. Мне сразу захотелось попробовать, грибы оказались очень вкусные,ароматные, жена вечером пожарила немного грибов с картошкой, вообще супер. Грибы намного вкуснее магазинных я Вам скажу. Это был отличный знак о качеcтве товара, который не стыдно будет продавать.

Так же позже выяснилось, что стоимость одной коробки-грибницы окупается в 5-7 раз с проданного урожая. Кстати ИП на первое время не нужно, пока не выйдите на прибыль.

Реализация грибов.

Тут все оказалось ещё проще, я разместил объявления о продаже грибов от 1 кг на бесплатных досках, таких как авито, да на форумах тематических. Клиенты не заставили себя долго ждать. Это разные пекарни, кафешки и всё что связано с общепитом. Представляйте я распродал все грибы за день, а звонки не прекращались. Тут я пожалел, что в старте заказал так мало, всего 5 наборов. Возвращаясь назад, надо было заказывать больше. Так как очень классная окупаемость при маленьких затратах, да и чтобы простоя не было.

Огромный плюс что предприниматели общаются друг с другом и все кто у меня закупает грибочки стали рекомендовать меня своим знакомым.

Если для Вас и этого будет мало и захотите зарабатывать более, можете сами обзвонить и пекарни и кафешки и рестораны, тем самым увеличите количество клиентов.

Итог

Сейчас я вышел на стабильный доход более 100 тысяч рублей в месяц, делюсь с Вами этой крутой идей у себя в новой двухкомнатной квартире (за которую осталось платить всего 5 месяцев), пью кофе и смотрю на своего новорожденного сына. Жизнь удалась.

Сейчас каждый месяц закупаю следующие грибные наборы: шампиньоны, вешенки,белые, лисички, шитаки — все это идет просто на ура.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *