Top.Mail.Ru
Кинотеатры и стоматологию добавили в список самых пострадавших от коронавируса отраслей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬЭкономика

Кинотеатры и стоматологию добавили в список самых пострадавших от коронавируса отраслей

Правительство добавило кинотеатры и стоматологические клиники в список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. До этого в утвержденном правительством списке были девять секторов, включая общепит, гостиничный бизнес и авиаперевозки.

Правительство расширило список отраслей, которые больше всего пострадали из-за коронавируса. Согласно новому постановлению премьер-министра Михаила Мишустина, в перечень вошли «деятельность в области демонстрации кинофильмов» и «стоматологическая практика».

Первоначальный перечень пострадавших отраслей был утвержден 3 апреля. В него попали девять сфер, включая авиаперевозки, организацию досуга и развлечений, гостиничный бизнес, общественное питание и компании, предоставляющие бытовые услуги.

Компании из включенных в перечень отраслей смогут рассчитывать на полугодовую отсрочку по уплате всех налогов, кроме НДС. Речь идет о предприятиях из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства. Компаниям, которые не входят в реестр МСП, дадут налоговые каникулы на три месяца. Кроме того, наиболее пострадавшие компании получат полугодовую отсрочку по уплате страховых взносов. Они могут рассчитывать на госгарантии и субсидирование. А предприятия, использующие федеральное имущество, смогут полгода не платить аренду.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *