Top.Mail.Ru
Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню

Предлагаем вам несколько идей и вариантов того, как сделать функциональной и визуально просторной даже спальню, в которой умещается лишь одна кровать.

Чтобы маленькая спальня выглядела воздушно, но не скучно, попробуйте скомбинировать основной белый цвет с различными пастельными тонами (бежевыми, голубыми, розовыми и т. д.). Добавьте в помещение интересных текстур и оживите его с помощью живых растений и декора на стенах.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №2

Добавят воздушности комнате белые шторы из легкой, летящей ткани. Особенно хорошо они будут смотреться на фоне не идеально белых стен, освежая их.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №3

Однако это совсем не значит, что маленькую спальню нужно оформлять исключительно в светлых оттенках. Если вы любите темные цвета, то используйте их. Например, сделайте в спальне акцентированную темную стену, однако не забудьте уравновесить ее с помощью светлых деталей.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №4

Акцент на одну стену — это вообще хорошее решение для маленьких помещений, которое позволяет визуально изменить их пропорции. При этом не обязательно останавливаться лишь на одном цвете — посмотрите, как хорошо и совсем не подавляющее смотрится такая графичная стена в совершенно крошечной спаленке.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №5

Также вы можете и вовсе пойти от противного и оформить спальню в преимущественно темных тонах, чтобы, наоборот, подчеркнуть ее небольшие размеры и создать уютную и интимную атмосферу. Однако и в таком случае лучше все равно использовать в оформлении разнообразные текстуры и акценты в светлых тонах.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №6

Не бойтесь использовать пространство над кроватью для украшения комнаты. Крупные картины или фотографии над изголовьем на самом деле помогут комнате выглядеть больше. Ну а если же вы беспокоитесь о воздушности и легкости, то выбирайте светлые принты в больших белых паспарту.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №7

Также поможет зрительно увеличить спальню и зеркало над кроватью. Оно придаст комнате глубину, а также сделает ее более светлой, что очень актуально, если спальня без окон.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №8

Если спальня узкая и длинная, а окно занимает большую часть одной из стен, попробуйте приставить кровать изголовьем не к стене, а к окну. Так комната будет выглядеть более сбалансированной и пропорциональной.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №9

Кровать не обязательно ставить четко симметрично по отношению к окну, особенно если ширины помещения хватит еще хотя бы на одну тумбочку. А если места для тумбочек будет совсем не хватать, то вокруг окна можно сделать небольшие полки или же прикрутить туда бра.

Как зрительно увеличить совсем маленькую спальню, изображение №10

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *