Top.Mail.Ru
Испания: отели получат сертификаты об отсутствии коронавируса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Испания: отели получат сертификаты об отсутствии коронавируса

Как пишет издание Euro Weekly News, все итальянские отели будут обязаны в ближайшее время пройти сертификацию, что будет подтверждением отсутствия коронавируса. Данная мера будет проведена для привлечения туристического потока.

Ассоциация отельеров Мадрида (AEHM), Управление по туризму Каталонии и Гостиничная ассоциация Коста-дель-Соль совместно разработали сертификат «Covid-19 Free».

Наличие в отеле такого сертификата будет свидетельством того, что в отеле отсутствует коронавирус, благодаря чему все гости отеля могут быть спокойны за свою жизнь и здоровье. Такой сертификат смогут получить лишь те гостиницы и отели, которые будут соблюдать установленный гигиенический протокол.

Как отмечают отельеры, если они получат данный сертификат, то смогут требовать от туристов подтверждение отсутствия у них коронавирусной инфекции.

Отметим, что ранее Великобритания заявила о намерении ввести для граждан «паспорт здоровья» — сертификат об отсутствии у человека COVID-19. Испания также рассматривает возможность введения такого «паспорта».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *