Top.Mail.Ru
5 причин открыть свое дело | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Бизнес

5 причин открыть свое дело

Многие люди мечтают открыть своё дело и заняться бизнесом, однако большинство из них никак не могут решиться на это. Они предпочитают работать на кого-то другого, довольствоваться фиксированной зарплатой, бояться лишения премии или вовсе быть уволенными. Между тем, существует не менее пяти достойных причин открыть собственное дело.

1) Новые горизонты.
Первая причина начать свое дело — собственный бизнес откроет перед вами новые горизонты и позволит добиться больших успехов во всех аспектах жизни. Когда вы работаете по найму, то все ваши успехи присваивает себе руководство компании, и многие люди со временем перестают развиваться в профессиональном плане, предпочитая выполнять лишь тот минимум, который требует от них начальство. А это, в свою очередь отрицательно влияет не только на заработок и карьерный рост, но и на развитие человека как личности. Таким образом, получается замкнутый круг, разорвать который можно, лишь начав работать на себя. Это придаст новые силы и мотивацию для упорного труда и развития, поможет стать инициативным и разумно рискованным человеком и в итоге приведет к ожидаемому успеху.

2) Свобода действий.
Ведение своего дела дает людям большую свободу действий. Начав своё дело, вы будете работать только на себя — вам больше не нужно опасаться опоздать на работу, отпрашиваться в поликлинику или слушать нравоучения начальника. Вы сами сможете устанавливать свой распорядок дня. Независимость от работодателя — это то, ради чего большинство людей создаёт собственный бизнес.

3) Закалка характера.
В-третьих, ведение собственного бизнеса даст вам капитал, который останется с вами на всю жизнь — это ваш характер. Начав свое дело, вам придётся взять всю ответственность за его благополучие на себя. Вы станете более инициативным и решительным, зная, что никакого начальства над вами нет и вы — тот самый человек, который отвечает за всё. С другой стороны, вам будет принадлежать не только ответственность, но и все успехи и прибыль вашего предприятия.

4) Реализация своих идей.
В-четвертых, если у вас есть идеи и желание их реализовать, то именно свое дело поможет вам успешно воплотить их в жизнь и извлечь из них максимальную прибыль. Очень многие современные успешные корпорации начинались именно как небольшие компании, созданные энтузиастами — людьми, которые хотели достичь успеха и целенаправленно шли к своей мечте.

5) Шанс изменить мир.
Собственное дело позволит вам изменить мир. Когда Стив Джобс пригласил топ-менеджера «Pepsi», Джона Скали, возглавить Apple он сказал ему: «Ты хочешь всю жизнь торговать подслащённой водой или получить шанс изменить мир?» Если у вас есть какие-то идеи по поводу того, как должны жить люди, если вы хотите привнести в мир что-то новое, то лучший способ сделать это — встать у руля собственной компании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *