Top.Mail.Ru
Исландия смягчает карантинные меры | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Исландия смягчает карантинные меры

По информации, поступившей от издания Iceland Review, властями Исландии принято решение смягчить ряд ограничительных мер, которые вводились для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Как считают местные эпидемиологи, Исландия прошла пик заболеваемости. Теперь, начиная с 04.05.2020 года, по вей территории страны откроются учебные заведения, стоматологические клиники, салоны красоты и многое другое. Однако это произойдет при условии строгого и неукоснительного соблюдения всех норм безопасности.

Тем не менее, бары, бассейны и фитнес-клубы по-прежнему будут закрыты. А вот запрет на собрание граждан не более 20 человек смягчат и разрешат собираться не более чем по 50 человек.

В общей сложности все имеющие ограничения на территории страны будут сниматься поэтапно в течение месяца. Это даст властям возможность оценивать действие каждой введенной меры.

Отметим, что ограничительные мероприятия были введены на территории Исландии еще 16.03.2020 года.

По состоянию на сегодняшний день, 15.04.2020 года, в Исландии официально зарегистрировано 1 720 случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), погибших — 8 человек, 989 — благополучно выздоровели.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *