Top.Mail.Ru
Случаи коронавируса в Австрии в два раза больше | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Случаи коронавируса в Австрии в два раза больше

Согласно оценкам, проведенным в пятницу, в Австрии было зарегистрировано как минимум вдвое больше новых коронавирусных инфекций, чем официально сообщалось, причем более трех человек на 1000 человек заразились вирусом в начале апреля.

Исследование, проведенное институтом SORA, показало, что 0,32 процента опрошенных в первую неделю апреля дали положительный результат на новый коронавирус.

SORA сказал, что это было первое такое исследование в ЕС, чтобы лучше понять распространенность вируса.

Результат означает, что, по данным института, около 28 500 из почти девяти миллионов человек в Австрии пострадали, по сравнению с официальной статистикой до 12 200 случаев коронавирусной инфекции за эту апрельскую неделю.

SORA сказала, что, учитывая отклонения, в общей сложности могли пострадать от 10 200 до 67 400 человек. В ходе исследования было опрошено 1544 человека.

«Существует предположение, что заражено больше людей, чем было официально протестировано … До сих пор это соответствовало другим результатам», — сказал AFP основатель SORA Кристоф Хофингер.

Альпийская нация приняла строгие меры по ограничению свободы в середине марта, предписывая людям в основном оставаться дома, позволяя магазинам и аптекам оставаться открытыми и ограничивая въезд людей в страну.

По мере того как рост числа новых инфекций сгладился, правительство заявляет, что небольшие магазины, а также садовые и хозяйственные магазины могут открыться на следующей неделе, что станет первым шагом в постепенном ослаблении мер.

В пятницу Австрия сообщила о 13 400 коронавирусных инфекциях с 319 смертельными исходами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *