Top.Mail.Ru
Пекин: заселиться в отель можно только при наличии справки об отсутствии коронавируса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пекин: заселиться в отель можно только при наличии справки об отсутствии коронавируса

По данным местного популярного издания Global Times, начиная с 12.04.2020 года в Пекине вводится обязательное наличие справки об отсутствии коронавируса для всех постояльцев в отеле.

Все туристы, которые собираются посетить Пекин, обязаны в течение недели, до прибытия в желаемый отель, сдать тест на наличие/отсутствие коронавирусной инфекции (COVID-19). Процесс получения таких справок будет находиться на особом контроле у сотрудников полиции, чтобы не возникало случаев фальсификации результатов.

Пекин — первый в мире город, который принимает такого рода меры. Данное решение принято властями страны с целью недопущения второй волны распространения коронавируса.

Отметим, что уже несколько недель мировое сообщество специалистов туристической индустрии обсуждает вопрос введения «иммунных паспортов». Это будут сертификаты, подтверждающие наличие в крови человека антител для борьбы с коронавирусной инфекцией. Такое предложение выдвинул немецкий исследовательский центр Helmholtz Centre, идею которого поддержал банк Deutsche Bank.

Эксперты считают, что введение таких «паспортов» поможет как можно скорее снять все запреты на перемещение туристов по миру. Сегодня такая идея обсуждается в Великобритании и США.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *