Top.Mail.Ru
10 полезных советов для кухни | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

10 полезных советов для кухни

Кухня — это душа всего дома. Именно там готовятся самые вкусные блюда для всех домашних. Кроме этого, на кухне можно увидеть довольно много мусора, что потребует тщательной уборки.

Существует несколько эффективных способов, которые помогут хозяйке навести порядок просто и быстро.

1. Газета в холодильнике

Неприятный запах перестанет беспокоить, если поместить в нижнее отделение холодильника обычную газету или бумажное изделие.

2. Как быстро очистить яйца

Многие хозяйки используют способ холодной воды. После варки яйца помещают в ледяную воду и оставляют на несколько минут. Есть еще один эффективный способ. Для этого в воду можно добавить одну ложку пищевой соды. Скорлупа с легкостью очистится.

3. Как почистить лук без слез

Всё очень просто. Следует воспользоваться мятной жвачкой, но если её не будет под рукой, то взять уксус. Им натирается разделочная доска.

4. Как проверить яйца

Свежесть яиц можно определить с помощью обычной воды. Жидкость наливается в миску и туда погружается яйцо. Если оно всплывет, то это говорит о его непригодности.

5. Замороженный виноград для вина

Чтобы вкус вина остался нетронутым, необходимо воспользоваться замороженным виноградом. Лёд в таком случае не подойдёт.

6. Деревянная ложка при выкипании

Перед приготовлением блюда следует положить на кастрюлю от одного края до другого ложку из дерева. Это поможет избежать грязи на плите.

7. Хранение луковиц

Возможно, об этом способе знает почти каждая хозяйка. Лук будет оставаться в сохранности, если его поместить в старые капроновые колготки или чулки.

8. Как очистить картофель

Это касается картофеля, который готовят в мундире. Чтобы быстро очистить кожуру, необходимо поместить плоды в холодную воду. Шкурка очиститься быстрее, если скрутить картошку.

9. Микроволновка

Для нагревания нескольких блюд в микроволновой печке необходимо поставить между ними кружку. Так одна тарелка будет выше, а вторая ниже.

10. Губки

Для того чтобы быстро устранить неприятный запах из губок, следует поместить их в специальный раствор. Его изготавливают при помощи уксуса и лимонного сока. После этого губки помещаются в микроволновку на одну минуту.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *