Top.Mail.Ru
10 малозаметных мелочей, которые испортят даже стильный интерьер | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

10 малозаметных мелочей, которые испортят даже стильный интерьер

Каждая уважающая себя хозяюшка стремится сделать свой дом уютным и красивым, но достичь идеала получается не всегда. Несмотря на все приложенные усилия, свое жилье не выглядит так, как на картинках журналов… И вроде бы ремонт современный и красивый, вещи новые, но все равно что-то не то… Возможно эти мелочи кажутся банальными, но все-равно многие про них забывают. В этой статье подобраны 10 основных ошибок, которые серьезно портят весь интерьер — попробуйте оценить свою квартиру после прочтения.

1) ​Магниты на холодильнике

Непонятно откуда пошла традиция залеплять поверхность холодильника магнитами, но подобные вещи серьезно портят вид кухни, даже если дизайн последней создавал именитый мастер. Безусловно, в большинстве случаев, магниты — это помять о приятных моментах на отдыхе, но тут нужно выбирать — либо красота кухни, либо память, третьего не дано. В крайнем случае, если магниты слишком дороги сердцу, можно купить магнитную доску и поместить сувениры на нее, а затем поставить все туда, где никто кроме владельца этого видеть не будет.

Магниты на холодильнике — лишняя деталь
Магниты на холодильнике — лишняя деталь

2) Моющие средства на кухне

Да-да, они тоже плохо влияют на красоту интерьера, поэтому не нужно ставить их на мойку. А чтобы не бегать за ними в другое место или не доставать с разных полок, нужно просто купить красивые дозаторы и перелить все в них. Подбирать такие аксессуары нужно в той же цветовой гамме, что и кухня — все будет красиво и удобно!

Моющие средства необходимо перелить в контейнеры
Моющие средства необходимо перелить в контейнеры

3) Различная мелочь на кухне

Тоже самое касается и разных мелочей в виде специй, которые обычно хранятся в пакетиках. Для них так же лучше приобрести специальные контейнеры, в тон интерьера кухни.

На сегодняшний момент выбор контейнеров широчайший
На сегодняшний момент выбор контейнеров широчайший

4) Немытая посуда в раковине

Что может быть хуже горы немытой посуды, которая уже третий день не покидает раковины? Это некрасиво и очень негигиенично — ведь грязь и влажность — идеальное место для размножения бактерий. Еще это источник неприятных запахов для всей квартиры. Не ленитесь, мойте посуду каждый раз после еды — это не отнимет много времени, зато на кухне всегда будет чисто и красиво. А лучше приобрести посудомоечную машину, чтобы не тратить время на мойку посуды.

Не накапливайте грязную посуду
Не накапливайте грязную посуду

5) Горы неглаженого белья

Как же лень порой гладить постиранное белье, но если хочется уюта — делать это нужно регулярно, не накапливая домашнюю работу неделями. Кстати, гладильную доску тоже лучше убирать подальше, чтобы она не бросалась в глаза.

Постиранное белье нужно сразу складывать в шкаф
Постиранное белье нужно сразу складывать в шкаф

6) Обувь разбросанная по прихожей

Всю обувь нужно аккуратно складывать в одно место, чтобы та не валялась под ногами, создавая беспорядок. Как организовать прихожую — вариантов масса, причем даже для маленькой площади. Небольших размеров симпатичный шкафчик или простая тумба украсит интерьер и подарит возможность удобного хранения обуви для всей семьи.

Обуви место в тумбе или на этажерке
Обуви место в тумбе или на этажерке

7) Радужные полотенца в ванной комнате

Даже такая мелочь, как разноцветные полотенца, может напрочь «убить» весь образ ванной комнаты, какой бы красивой и новой она не была. Текстиль нужно выбирать одного цвета и следить, чтобы все гармонировало с цветом самого помещения. Если есть возможность — купите новые, в крайнем случае начните заменять их постепенно.

Полотенца разных цветов портят интерьер ванной
Полотенца разных цветов портят интерьер ванной

8) Неподходящее постельное белье

Ужас любого дизайнера и распространенная ошибка большинства — несочетающийся текстиль в спальне. Например, если в спальне дизайн в стиле Арт-деко, а постельное белье на кровати в бирюзовые горошек или ромашку— это олицетворение картины, что называется, «выколи глаз». И тут выхода два — либо купить белье подходящей расцветки, либо огромное покрывало в тон комнаты, которое закроет собой весь этот кошмар.

Пример того, как не сочетается стиль и белье. Подбирайте постельное белье по уму
Пример того, как не сочетается стиль и белье. Подбирайте постельное белье по уму

9) Игрушки по всей квартире

Когда в квартире живут дети — разбросанные игрушки неизбежность, но следить за этим нужно. Детишек следует приучать к чистоте с малых лет и не разрешать оставлять плоды своих игр в ночь — поиграли, нужно убрать за собой. Либо не допускать того, чтобы все богатство чад пересекало границы детской комнаты.

Все детские игрушки нужно прятать в системы хранения
Все детские игрушки нужно прятать в системы хранения

10) Горы сувенирной продукции

Как правило, у любителей путешествовать полки в квартире заставлены различными сувенирами — но так ли это важно — загромождать пространство, жертвуя красотой интерьера? Кроме того, что они часто портят вид, так за ними еще и следить нужно тщательно, не зря их обзывают «пылесборниками». Если не готовы ежедневно выделять пару часов на протирку статуэток — тогда лучше уберите их подальше.

Как бы печально это не звучало, но сувенирам не самое лучшее место в доме
Как бы печально это не звучало, но сувенирам не самое лучшее место в доме

Многие думают, что это и так всем понятно, но иногда сами забывают про все эти мелочи. Следуя этим, так скажем, правилам, у Вас в квартире всегда будет уют, практичность и гармоничное сочетание оттенков интерьера с мебелью и предметами декора.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *