Top.Mail.Ru
В Испании вместо Деда Мороза - три короля | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

В Испании вместо Деда Мороза — три короля

Как вы думаете, кто в Испании занимает должность по раздаче новогодних подарочков? Дед Мороз? или, может быть, Санта Клаус? А вот и нет! Такую ответственную должность занимают сразу 3 короля (волхва): los reyes magos Melchor, Gaspar y Baltasar, которые входят в города и деревни на верблюдах (camellos), а не оленях;)

Итак, коротко и по порядку:) Приступают волхвы к выполнению своих должностных обязанностей, т.е. раздаче подарков не 1 января, а 6.:) Праздник называется el Día de los Reyes Magos.

История праздника берет свои корни из Библии. Считается, что в этот день мудрецы с Востока пришли в Вифлеем, чтобы поклониться младенцу Иисусу и принести ему в дар золото, ладан и мирру. Именно поэтому в наше время подарки являются важной составляющей дня Волхвов в Испании.

К VII веку стали считать, что волхвов было трое, и представляли они три стороны света и три этапа человеческой жизни: молодость, зрелость и старость. Бальтазар – темнокожий юноша африканского происхождения. Мельхиор – мужчина средних лет с европейской внешностью, а Каспар – старец с восточными чертами лица, родом из Азии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *