Top.Mail.Ru
Дыхательная гимнастика цзяньфэй | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

FitnessSPORT RULES

Дыхательная гимнастика цзяньфэй

По своей сути китайская дыхательная гимнастика – это комплекс совсем несложных и даже приятных упражнений. Подход к выполнению этих упражнений должен быть серьезным. Гимнастика цзяньфэй основана на нормализации обмена веществ, ведь чаще всего люди набирают лишний вес из-за неправильного метаболизма. В этом случае очень помогает правильное дыхание, оно несколько мобилизует резервы организма и организм начинает работать в нужном ритме.

Многие, кто попробовал исполнять упражнения этой дыхательной гимнастики, отмечают, что она эффективна, и результат можно заметить уже через неделю. Человек становится более бодрым, появляется чувство бодрости. Чтобы сбросить лишний вес нужно выполнять только три главных упражнений – «лотос», «волна» и «лягушка». Впрочем, следует отметить, что благодаря гимнастике цзяньфэй исчезает или немного притупляется чувство голода.

Поэтому вместе с упражнениями хорошо проводить разгрузочные дни в питании. Интересно, что гимнастика не только нормализирует обмен веществ, а и положительно влияет на работу внутренних органов, ведь во время гимнастики происходит массаж этих органов. Одним из главных преимуществ дыхательной гимнастики цзяньфэй является то, что не потребуется никаких материальных затрат, ведь все упражнения можно выполнять дома, без специальных атрибутов и одежды.

Далее советуем читать еще внимательней, ведь мы расскажем не только об упражнениях, а и о правилах их выполнения.

«Лотос» — отлично снимает усталость и приводит в норму обмен веществ организма. Сначала садимся на пол и скрещиваем ноги. Затем разворачиваем левую ладонь вверх и кладем ее на правую ладонь. После опускаем руки перед животом на ноги. Выпрямляем спину, а подбородок и плечи опускаем немного вниз, глаза закрываем, и кончиком языка коснемся неба. Далее глубоко вдыхаем и представляем что-то приятное, находимся в гармонии и покое. Первые пять минут дышим глубоко и свободно, сконцентрируйтесь на дыхании полностью. Последующие пять минут дышите максимально свободно, дыхание уже не нужно контролировать. Уже в последние десять минут не думаем о дыхании вообще, нужно дышать так, как это делаем в привычной ситуации. По сути, упражнение «лотос» это медитация, поэтому нужно максимально расслабиться и постараться достичь внутренней гармонии.

«Лягушка» — ускоряет процесс похудения и успокаивает нервную систему. Берем небольшой стульчик и садимся на него. Далее ставим ноги на ширину плеч, голень и бедро должны составлять острый угол. Сжимаем левую кисть в кулак и обхватываем ее правой рукой. Локти прижимаем к коленям и упираемся лбом в кулак. Закрываем глаза и расслабляемся. Далее дышим следующим образом – на вдохе напрягаем живот, на выдохе расслабляемся. Выполнять упражнение нужно в течение 15 минут, примерно три раза в день.

«Волна» — утоляет чувство голода. Для начала ложимся на пол лицом вверх, ступни должны лежать также ровно. Ноги согнем под прямым углом. Одну ладонь опускаем на центр живота, а вторую кладем на грудь. На вдохе втягиваем живот как можно сильнее и задерживаем дыхание на пару секунд. На выдохе втягиваем грудь и выпячиваем живот. За один раз оздоровительной гимнастики нужно выполнить сорок подходов этого упражнения.

В заключение хотелось бы добавить следующее – дыхательная гимнастика цзяньфэй требует постоянного контроля дыхания и полного расслабления. Подходите к выполнению упражнений комплексно, и результат не заставит себя ждать. Худейте легко и приобретайте внутреннюю гармонию!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *