Top.Mail.Ru
Баня – в душевой кабине! Идея | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Баня – в душевой кабине! Идея

Как хорошо иметь баню дома! Так приятно попариться и расслабиться после тяжелых рабочих будней. Остается один вопрос: «Как соорудить баню в квартире?». Ответ очень прост – установите автономный парогенератор для бани в душевой кабине.

Подобное устройство нагревает воду в резервуаре до высоких температур, а потом через специальную форсунку или форсунки выпрыскивает пар в душевую кабинку. Такие парогенераторы представлены на рынке в широком ассортименте и по разной цене. В принципе, все зависит от ваших требований. Вы можете приобрести многофункциональный парогенератор с большим количеством функций: дистанционное управление, регулятор экономии воды, фильтры от загрязнения, сеансы ароматерапии и т.д. Или же выбрать простейшую, менее функциональную и недорогую модель. Также можно купить прибор с любой требуемой вам мощностью, от нескольких кВт и выше.

Требования к душевой кабинке

Если вы решили установить парогенератор для бани, то ваша душевая кабинка должна отвечать двум главным параметрам: она должна быть герметична и иметь вентиляцию. В большинстве случаев кабинки с крышей уже имеют вентиляторы, и установить парогенератор не составит труда. Если же у вас душевая без крыши, то на нее устанавливают специальный герметический колпак, куда монтируются вентиляторы. Достаточно будет небольших вентиляторов, по 12-15 ватт, чтобы не создавать в кабинке сквозняк.

Также перед установкой парогенератора стоит обратить внимание на дверки душевой кабины. Идеальным вариантом считаются раздвижные системы, но, в принципе, сойдут любые. Но они должны достаточно плотно закрываться. На всякий случай их можно дополнительно уплотнить с помощью резинок. Для дополнительной герметизации можно обработать места швов и стыков неподвижных деталей кабины специальным герметиком.

Советы по установке

В большинстве случаев прибор монтируют за стойкой душа, и проводят трубки для подачи пара в кабинку. Конечно, идеальным вариантом считается установка парогенератора в отдельном сухом помещении. Если же нет такой возможности – не беда, можно приобрести автономный парогенератор, который подключается непосредственно к водопроводу.

Настоятельно не рекомендуется изобретать велосипед, а вернее сооружать самодельный парогенератор. Такие эксперименты очень часто заканчиваются взрывами кустарных установок, пожарами и прочими неприятностями. Как говорят: «Скупой платит дважды». Так что куда проще сразу купить готовый качественный товар, к тому же в магазинах полным-полно недорогих и доступных моделей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *