Top.Mail.Ru
КУХНЯ В СТИЛЕ УЮТНОГО КАФЕ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

КУХНЯ В СТИЛЕ УЮТНОГО КАФЕ

Если у вас есть любимое заведение, можете взять его за образец и вдохновляться представленным там интерьером, а можно попробовать создать образ классического европейского кафе, добавляя интересные детали и смешивая идеи.

Воссоздать в своей кухне атмосферу уютного, стильного высококлассного кафе – идея свежая и весьма оригинальная. Если у вас есть любимое заведение, можете взять его за образец и вдохновляться представленным там интерьером, а можно попробовать создать образ классического европейского кафе, добавляя интересные детали и смешивая идеи. В любом случае у вас получится стильный, неординарный интерьер кухни, которая станет любимым местом для утреннего кофе и для встреч с друзьями.

Основой интерьера в стиле кафе могут стать несколько стульев, стилизованных под барные, вы без труда найдете подобные в любом крупном мебельном магазине. Поставьте их возле подоконника или соорудите на стене узкую и длинную полку, теперь у вас имеется не только стильная деталь интерьера, но и дополнительное место для быстрого завтрака. Кроме того, такую полку можно использовать как дополнительное место хранения, что на кухне никогда не лишне.

Установите на входе в кухню маятниковые двери, подобные тем, что используются в кафе и ресторанах. Для того чтобы усилить эффект, выбирайте отделку с использованием стекла и зеркал. Такая деталь непременно будет вызывать ассоциации со снующими вокруг официантами в накрахмаленных бабочках, ловко разносящими подносы с ароматными блюдами.

Меловая доска – еще один предмет, без которого сложно представить кафе с уютными столиками на улице. Нет ничего сложного в том, чтобы дополнить подобной вещью интерьер вашей кухни. Во время приема гостей на доске можно писать меню на вечер, а в остальные дни планировать покупки продуктов.

Шахматный рисунок на полу – прием уже почти классический, он используется давно и с большим успехом. Не потерял подобный принт популярности и сегодня, особенно удачно он дополнит интерьер кухни в стиле ретро-кафе.

Уютный и мягкий уголок как нельзя лучше передает атмосферу милого кафе или бистро. Подобная мебель станет прекрасным дополнением практически к любому интерьерному стилю, придаст вашей кухне невероятный шарм и теплоту.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *