Top.Mail.Ru
Как оформить уголок для чтения: 4 идеи | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Как оформить уголок для чтения: 4 идеи

Уютный уголок для чтения может стать для вас настоящим местом отдыха от повседневных забот, тем более в прохладный зимний вечер.

  1. Подберите наиболее подходящее место. Наверняка у вас есть укромный уголок, который располагает к обустройству. Это может быть широкий подоконник или пространство у окна, ниша в комнате или даже мансарда.
Как оформить уголок для чтения: 4 идеи, изображение №1

Главное, вы должны знать, что действительно там сможете уединиться и никто вам не помешает насладиться интересным сюжетом любимой книги.

2. Следующее, о чем стоит позаботиться, – это сиденье. В его качестве можно рассмотреть вариации кресел, мягкие пуфы, панки или диваны.

Как оформить уголок для чтения: 4 идеи, изображение №2

Выбор будет зависеть как от общей стилистики помещения, так и от ваших личных предпочтений. Важно, чтобы вам было удобно и была возможность менять расположение в зависимости от источника света.

3. Замечательно, если днем вы сможете почитать при естественном освещении. Поэтому пространство возле окна будет более выигрышным в этом случае.

Как оформить уголок для чтения: 4 идеи, изображение №3

Если же такой возможности нет, то позаботьтесь о достаточно ярком, но не слепящем глаза источнике света. К примеру, очень стильно смотрятся различные торшеры.

Как оформить уголок для чтения: 4 идеи

4. Попробуйте добавить индивидуальности вашему уголку для чтения. Пусть это будут любимые подушки или мягкий теплый плед. А еще можно поэкспериментировать с различными балдахинами или шторами.

Как оформить уголок для чтения: 4 идеи, изображение №5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *