Top.Mail.Ru
К 2022 году на Дальнем Востоке построят два новых аэропорта | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

К 2022 году на Дальнем Востоке построят два новых аэропорта

Дальний Восток с туристической точки зрения — это, в первую очередь, особенная атмосфера «края света». Здесь уникальная культура, живописная природа и дружелюбные люди. Самые главные достопримечательности Дальнего Востока:

  • Ключевский природный парк с двенадцатью вулканами на огромном плато, один их которых — действующий;
  • Авачинская бухта, которая не замерзает даже зимой и считается одной из красивейших мировых гаваней;
  • Долина гейзеров, где можно увидеть уникальные фонтаны из пара и кипящей воды;
  • Командорские острова, находящиеся между двумя континентами;
  • Владивосток — главный город Дальнего Востока, стоящий на берегу Тихого океана, в котором заканчивается путь знаменитой Транссибирской магистрали.

В конце прошлого года на Дальнем Востоке решением правительственной комиссии по транспорту, которую возглавил заместитель председателя Правительства РФ Максим Акимов, одобрены два инвестпроекта. На территории Дальневосточного Федерального округа до 2022 года построят еще два авиатерминала.

В Хабаровске будет построена вторая очередь аэропорта, где к терминалу для внутренних рейсов добавится международный терминал площадью 19,3 тысячи квадратных метров с пропускной способностью 700 человек в час. В проект будут вложены 3,6 миллиарда рублей.

Полностью новый авиакомплекс будет возведен в Петропавловске-Камчатском. По проекту здесь запланирована постройка пассажирского терминала с пропускной способностью до миллиона пассажиров ежегодно и гостиницы на 120 номеров. Здание комплекса планируется построить в виде искусственного вулкана, чтобы максимально органично вписать его в окружающий ландшафт. Площадь аэропорта составит 44 тысячи квадратных метров, а его строительство обойдется в 12,6 миллиарда рублей.

По мнению чиновников, открытие двух новых авиатерминалов положительно скажется на туристической отрасли региона и, возможно, поможет проекту «Дальневосточный гектар».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *