Top.Mail.Ru
Детская комната: 6 способов преображения дверей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Детская комната: 6 способов преображения дверей

Обустраивая комнату для самого важного человека в семье, мы думаем о мебели, напольном покрытии, о том, какой здесь будет потолок, какие обои и светильники, думаем, где хранить игрушки…

И очень часто мы забываем о дверях. А зря. Дверь – это тоже часть интерьера, и она может не только добавить нотку настроения в детскую, но и оказаться полезной.

Краска

Ярким цветом можно выделить дверь, написать на ней имя вашего чада или нарисовать горошки. Можно раскрасить только половину двери, как сделали родители маленькой Эльзы.

Детская комната: 6 способов преображения дверей, изображение №1

Доска для записей

Это очень удобно, такая дверь выполняет двойную функцию. К тому же отпадает вопрос: где в комнате лучше повесить доску? Вовсе и не нужно – она уже тут!

Детская комната: 6 способов преображения дверей, изображение №2

Аппликации

Отличная возможность подурачиться для самих родителей! Главный плюс аппликаций: намного проще убрать с двери то, что вы сделали на прошлых выходных, чтобы повесить то, что придумали на этих, чем перекрашивать дверь.

Детская комната: 6 способов преображения дверей, изображение №3

Как вам мумия, кстати?

Картины

Идея для очень творческих родителей, которые любят порисовать. Тут задействуется не только полотно двери, но также стены и пространство над притолокой. Есть где разгуляться фантазии!

Детская комната: 6 способов преображения дверей, изображение №4

Дверь в двери

И напоследок для тех, кто настроен серьезно: делаем малышам специальную дверку. Теперь им не нужно тянуться к ручке и прикладывать усилия, чтобы зайти и выйти из комнаты. Своя маленькая дверь очень легко и просто открывается.

Детская комната: 6 способов преображения дверей, изображение №5

Польза

Чуть не забыли о полезности дверей. Ниже примеры того, как можно использовать дверь для хранения канцелярских мелочей или маленьких и легких игрушек.

Детская комната: 6 способов преображения дверей, изображение №6

А вбив в дверь пару-тройку крючков, можно вешать на них одежду или сумку со сменкой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *