Top.Mail.Ru
7 способов автоматизировать все сферы жизни | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

7 способов автоматизировать все сферы жизни

Не кажется ли вам иногда, что все эти технологии, призванные облегчить современную жизнь лишь делают вещи еще более сложными?

Среди обилия гаджетов, социальных сетей и медиа легко потратить день впустую. К счастью, есть способы заставить электронные приборы трудиться вам на благо. Эти восемь идей, с помощью которых можно автоматизировать рутинные ежедневные задачи (такие как список покупок, планирование меню или сохранение важных записей) подскажут вам, с чего начать.

  1. Организуйте автоматическую доставку основных хозяйственных принадлежностей и продуктов питания.

Потратьте минутку на то, чтобы подсчитать, сколько времени в неделю или в месяц вы проводите в супермаркетах за покупкой бакалеи, туалетной бумаги и чистящих средств.

7 способов автоматизировать все сферы жизни, изображение №2

В пересчете на целую жизнь это могут оказаться недели и даже месяцы. Есть решение и получше: целый ряд интернет-магазинов теперь предлагает доставку необходимых вещей прямо на дом, с возможностью составить список необходимого и настроить его регулярную автоматизированную доставку.

Обычно эти услуги предлагаются бесплатно, а иногда даже со скидкой по отношению к магазинным ценам. Так зачем же возить домой полные телеги средства для мытья посуды и рулонов туалетной бумаги, когда их могут доставлять к вашей двери так часто, как вы в них нуждаетесь?

2. Обзаведитесь хай-тек помощниками по хозяйству.

Есть много способов автоматизировать свой дом благодаря изобретательным новым технологиям, которые с каждым днем становятся все более дешевыми и доступными.

При желании вы можете настроить удаленный контроль за батареями отопления, светом и дверными замками. Если никого нет дома, вы можете отрегулировать температуру батарей с помощью планшета, выключить свет и поставить квартиру на сигнализацию, и все это не выходя из своего рабочего офиса.

3. Избавьтесь от бумаг.

Вернее от необходимости их хранения. Вместо этого вы можете сканировать все нужные документы и свои собственные заметки и письма и автоматически отправлять их на хранение онлайн в E-cloud-сервис Evernote.

Чтобы этот процесс происходил действительно легко и просто, подумайте о том, чтобы обзавестись сканером с функцией OCR (оптическое распознавание символов). Эта технология поможет вам в дальнейшем искать нужные документы в электронном облаке без необходимости их повторного просмотра.

7 способов автоматизировать все сферы жизни, изображение №3

4. Настройте автоматический back up всех данных вашего компьютера.

Пусть вся информация регулярно записывается в резервных копиях на электронном облаке и параллельно на выносном хард-диске. Так вы не потеряете ничего, даже если ваш компьютер «прикажет долго жить», подвергнувшись атаке вирусов, занесенных с онлайн игры вашего сына.

5. Автоматизируйте свои финансы.

Если вы уже перевели большинство своих счетов на онлайн обслуживание, вы можете пойти еще дальше и автоматизировать еще и ежемесячные платежи. Настройте оплату популярных сервисов, которые нуждаются в ежемесячном взносе, такие как, оплата интернета, телефона, света, музыкальной школы вашего ребенка и т.д.

7 способов автоматизировать все сферы жизни, изображение №4

А благодаря различным бесплатным сервисам, вы можете и вовсе автоматизировать абсолютно весь бюджет и отслеживать свою финансовую жизнь онлайн.

6. Поставьте на автопилот домашнюю уборку.

Если у вас уже есть робот-пылесос Roomba или Scooba, вы знаете, что на них все же, нельзя положиться полностью. Но вместо того, чтобы контролировать качество выполненной ими работы, составьте недельный список уборки «по чуть-чуть» на каждый день и пусть ваш планшет напоминает вам о том, что именно вы должны сделать сегодня.

7 способов автоматизировать все сферы жизни, изображение №5

Тогда вместо того, чтобы еженедельно выполнять генеральную уборку, вы сможете поддерживать дом в чистоте круглый год, делая понемногу каждый день, и не чувствовать при этом перегрузки.

7. Упростите процесс планирования домашнего меню.

Стали появляться интересные онлайн сервисы по планированию питания. Одна из самых заметных программ называется Plan to Eat, и предполагает не только составление за вас интересного меню на каждый день, но и руководство по возможным диетам, а также список необходимых для покупки продуктов в зависимости от плана питания.

7 способов автоматизировать все сферы жизни, изображение №6

Сервис оплачивается ежемесячно, после чего все рецепты и меню будут сохранены в одном месте и будут доступны вам на любых платформах, начиная от планшетов и заканчивая телефонами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *