Top.Mail.Ru
Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов

Наверняка, многие сталкивались с проблемой: «куда деть гладильную доску с утюгом» или «как лучше повесить/поставить сушку, чтобы она не мешала»

Сегодня мы постараемся уйти от стандартов: гладить на столе, не пользуясь доской, ставить сушку посреди гостиной или занимать ею половину балкона. Давайте разберемся как умело можно организовать пространство под чистое белье.

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов, изображение №1
  1. Самый простой способ

Самый простой способ хранения стоячих сушек и гладильных досок – это за шкафом или где-нибудь сбоку. Современные гладильные доски уже давно не весят по 10 кило, как и раньше, поэтому их легко перетаскивать с места на место, по необходимости. Так же, они достаточно тонкие, для того, чтобы уместиться в небольшой проем между гардеробом и стеной и, достаточно прочные, чтобы выдержать на себе целый парогенератор.

2. Встроенные в гардероб модули

Некоторые гардеробы, а так же, кухни, можно приобрести со встроенными, выдвижными гладильными досками или специальными шкафчиками, предназначенными для хранения их, а так же некоторых видов утюгов. Это весьма удобно и практично!

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов, изображение №2

3. Выдвижные сушки

Вариантов сушек придумано не так много, их всего три типа: выдвижные, подвесные и раскладные.

С раскладными все более-менее понятно. Время от времени, во время стирки, они занимают пространство в квартире и выглядят не совсем эстетично.

Подвесные сушки бывают выдвижными и статичными. О выдвижных мы и хотим вам немного рассказать.

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов, изображение №3

Самые удобные выдвижные сушки – это те, что незаметно вешаются в любом участке квартиры и имеют закрывающиеся шторки, под которыми их почти не видно. Такую сушку можно окрасить в цвет стены, если вы решили повесить ее, скажем, в спальне. Бывают еще типы выдвижных сушек без шторок и с веревочками.

4. Подвесные шкафчики

Если не жалко места не стене, то можно приобрести специальный шкафчик, который вешается на стену и туда отлично умещаются все принадлежности для глажения, а доска просто откидывается.

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов, изображение №4

5. Доски на стене

Еще один элементарный способ хранить гладильные доски у себя дома. Организуйте где-нибудь симпатичный крючок, натяните симпатичную жароустойчивую ткань на доску и это станет целым украшением в вашей комнате!

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов, изображение №5

6. Плетеный шкафчик

Если у вас в квартире есть свободный уголок – туда можно поставить симпатичные шкафчик, в который уже встроена гладильная доска, отсек для утюга и множество маленьких ящичков, к примеру, для пуговиц, ниток, иголок и прочих принадлежностей для ухода за одеждой

Где хранить гладильные доски и сушки: 6 советов, изображение №6

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *