Top.Mail.Ru
7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах

Пластиковые контейнеры являются одним из тех элементов кухни, которые можно использовать для хранения широкого ассортимента сырой и приготовленной пищи.

7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах

Они часто используются для хранения остатков в холодильнике, но также полезны для транспортировки обеда из дома на работу. Из-за их многократного использования они присутствуют во всех домах, прежде всего потому, что они намного дешевле, чем алюминиевые или сделанные из других материалов.

Проблема заключается в том, что не все продукты пригодны для хранения внутри, так как они легче разлагаются или, наоборот, загрязняются некоторыми бактериями.

Наиболее тревожным аспектом является то, что многие люди игнорируют это и продолжают использовать пластиковые контейнеры без принятия необходимых мер предосторожности. По этой причине мы хотим поговорить с вами подробно о 7 продуктах, которые никогда не должны контактировать с пластиковыми контейнерами. Не пропустите их!

1. Сырое яйцо

7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах

Сырое яйцо и его производные, такие как майонез или омлет, не должны храниться в этом типе контейнера, так как они могут быть загрязнены бактериями, такими как сальмонелла или кишечная палочка.

К сожалению, эти микроорганизмы легко передаются через эти продукты, и, вступая в контакт с пластиком, они могут размножаться в любой пропорции.

Единственный способ безопасного хранения сырого яйца и его производных — положить лед в рассматриваемый контейнер или выбрать термоконтейнер.

2. Обработанное мясо

Причина, по которой не рекомендуется хранить обработанное мясо в пластиковых контейнерах, заключается в том, что оно, как правило, теряет свои питательные свойства и характеристики.

После манипуляций, например, в панировке или тушеном виде, если они хранятся в этих контейнерах, они легко разлагаются и изменяются во вкусе и консистенции.

3. Рагу и супы

7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах

Тушеные блюда и супы готовятся при высоких температурах, и, вступая в контакт с пластиком, могут вызывать изменения в свойствах и вкусе.
Однако, если им дать остыть перед помещением в эти контейнеры, их можно без проблем хранить в холодильнике. Таким образом, тепло не будет отделять частицы от контейнера и, следовательно, не будет никакой опасности.

4. Молоко и производные

Пластиковые контейнеры не имеют необходимых условий для оптимального хранения молока и его производных. Хотя их можно использовать в течение нескольких часов, они не рекомендуются в качестве опции в течение длительного времени, поскольку это увеличивает риск загрязнения бактериями.

Пластиковые контейнеры способствуют температурным изменениям в пище, ускоряют процесс ее разложения и, таким образом, повышают риск возникновения желудочных расстройств.

Лучшей альтернативой для этих продуктов являются эмалированные или алюминиевые контейнеры, которые благодаря своему материалу продлевают срок их хранения.

5. Приправленные салаты

7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах

Многие люди считают, что эти пластиковые элементы являются лучшим вариантом для хранения свежих овощей, даже если их уже приготовили.
Однако, хотя они могут помочь избежать перекрестного загрязнения, они не подходят для хранения этой пищи. Контакт с пластиком изменяет их вкус и приводит к потере их питательных качеств.

6. Кофе или чай

Хотя существует множество пластиковых контейнеров, подходящих для напитков, таких как чай и кофе, всегда желательно подождать, пока они остынут, прежде чем наливать их в них.

Это связано с тем, что высокие температуры наносят ущерб окружающей среде контейнера и увеличивают риск бактериального загрязнения.
Однако предпочтительно хранить эти напитки в контейнерах, изготовленных из материалов, отличных от пластика, чтобы они не теряли свой вкус или свойства.

7. Сыр нельзя хранить в пластиковых контейнерах

7 продуктов, которые никогда не следует хранить в пластиковых контейнерах

Хотя сыры входят в число уже упомянутых молочных продуктов, необходимо посвятить им отдельный абзац из-за опасностей, которые возникают, если их надолго оставить в пластиковых контейнерах.

Все виды сыров выделяют влагу, которая внутри контейнера способствует росту грибков и бактерий. Если сыр находится в контейнере более трех дней, без его открытия накапливаются летучие вещества, способствующие загрязнению пищи.

В результате его консистенция и свойства изменяются, и могут возникнуть расстройства пищеварения после их приема.

В заключение, даже если они очень практичны, пластиковые контейнеры не всегда являются лучшим вариантом для хранения продуктов в оптимальных условиях. Избегайте хранения упомянутой пищи или делайте это в контейнерах, изготовленных из других материалов, кроме пластика.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *