Top.Mail.Ru
Как сделать естественный макияж | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Как сделать естественный макияж

Чрезмерный контуринг, обилие тональной основы, темные неестественные брови и сильно подведенные глаза уже давно вышли из моды. Сейчас в тренде nude make up, или натуральный макияж.

Такой макияж подходит как молодым девушкам, так и женщинам более старшего возраста. Благодаря естественному макияжу ты можешь подчеркнуть свою молодость и красоту, а также показать чувство вкуса и меры в макияже.

Может показаться, что сделать nude make up очень легко, но это не так. Он считается одним из самых сложных видов макияжа и требует идеально ровного тона лица.

Естественный макияж: тон лица

Первое, что тебе нужно сделать — это увлажнить кожу лица: так тональный крем распределится более равномерно.

Для дневного макияжа лучше всего подходят средства в формате кушона –компактная пудра, где вместо сухого спрессованного средства внутри находится мягкая подушечка, пропитанная легким тональным флюидом. Ты также можешь использовать тональную основу легкой текстуры. Она должна быть максимально приближена к цвету твоей кожи или на тон светлее. Наноси основу похлопывающими движениями от центральной части лица по направлению к контурам.

Если на коже есть покраснения, темные круги под глазами или другие неровности, замаскируй их с помощью светлого корректора. Чтобы тональная основа стала менее заметной, ее нужно тщательно растушевать, особенно уделить внимание области вокруг носа.

Заключительным этапом нанесения тона является фиксация его же с помощью рассыпчатой пудры, наносить которую следует большой кистью. Так ты закрепишь тон и избавишься от блеска. После основы нанеси на скулы румяна естественного оттенка.

Естественный макияж: брови

Для начала, чистой щеточкой аккуратно причеши брови по направлению роста волосков. Затем возьми карандаш для бровей подходящего оттенка. Он не должен быть слишком темным и контрастировать с твоими натуральными волосками. Идеальный оттенок косметического карандаша – на один тон светлее цвета твоих бровей. С помощью него заполни те участки, где недостает цвета, и растушуй карандаш по всей длине брови.

После оформления бровей зафиксируй их форму с помощью геля для бровей. Он также уложит волоски и сделает их более «живыми». Важно расчесывать брови не по росту, а немного приподнимать волоски вверх для создания объема.

Естественный макияж: глаза

Для натурального макияжа глаз тебе понадобятся тени. Оттенок теней подбирается в зависимости от цвета глаз. Также используют тушь. Естественному макияжу больше подойдет тушь коричневого или сероватого оттенков. Если это классическая черная тушь, крась ее только в один слой. Ты также можешь подчеркнуть линию роста ресниц с помощью карандаша для глаз, но его цвет должен быть естественным.

  • Натуральный макияж для голубых глаз

Голубоглазым девушкам подходят светло-коричневые, персиковые и бледно-розовые тени. Они делают взгляд открытым. В тоже время, опасайся красноватых и коралловых оттенков, которые могут сделать глаза визуально воспаленными.

  • Натуральный макияж для серых глаз

Если у тебя серые глаза, твоя задача – подчеркнуть их необычный оттенок. Сделать это можно с помощью теней серых и серебристых оттенков. Кроме этого, обрати внимание на бежевые и сиреневые тени. Синие и голубые оттенки, в свою очередь, сделают цвет глаз бледнее.

Обладательницам серо-коричневых или серо-зеленых глаз подойдут оливковые оттенки и цвета охры.

  • Натуральный макияж для карих глаз

Чтобы подчеркнуть карие глаза, используй в натуральном макияже тени оливковых, бежевых и золотистых оттенков. Смуглым девушкам подойдут теплые золотистые тона, а светлокожим – светло-коричневые.

  • Натуральный макияж для зеленых глаз

Зеленые глаза встречаются довольно часто, но правильный естественный макияж глаз поможет тебе выделиться среди других. Для этого используй серые, коричневые, оливковые и светло-зеленые тени. Если ты блондинка с зелеными глазами, используй светлые серебристые тени. Они сделают взгляд ярче. Шатенкам и брюнеткам больше подойдут коричневые оттенки теней, а рыжим – карамельные.

Как сделать естественный макияж, изображение №2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *