Top.Mail.Ru
В Китае может начаться новая эпидемия | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

В Китае может начаться новая эпидемия

Хантавирус встал на замену коронавируса

/ЕНВ/ В Китае первый человек скончался от хантавируса. В отличие от COVID-19, хантавирус передается не через дыхательные пути, а экскременты и кровь. Может ли это быть серьезным?

Известие о смерти от хантавируса на фоне пандемии COVID-19 вызвало широкую обеспокоенность среди пользователей сети, многие обеспокоены тем, что новая инфекция начнет передаваться между людьми и станет двойным ударом для человечества.

Рабочий по фамилии Тянь планировал вернуться в Шаньдун, чтобы начать работать вместе с 29 другими людьми на чартерном автобусе, но по дороге он почувствовал себя плохо и был отправлен в больницу, где скончался.

У его коллег не нашли коронавирус, а результаты тестов на хантавирус еще ожидаются. Маловероятно, что пациент заразил своих попутчиков, даже если они сидели в одном автобусе, поскольку заражение обычно не происходит через контакты.

«В отличие от COVID-19, хантавирус в большинстве случаев не передается через дыхательные пути. Но человеческие экскременты и кровь зараженного пациента могут передавать вирус людям», — сказали медики.

Заболевание может быть вызвано контактом с крысами и приемом пищи, которой они коснулись.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *