Top.Mail.Ru
Как сделать первый шаг к своей мечте? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Инструкция к Успеху

Как сделать первый шаг к своей мечте?

А вы знаете, что шарик для гольфа — идеальная метафора для перемен? Ведь если шарик для гольфа в самом начале отклоняется от прямой траектории всего на пару миллиметров, то к финишу его кривизна достигнет нескольких метров.

Так вот вы — как шарик для гольфа. Для того чтобы сильно измениться уже через год и достигнуть цели — вам нужно сейчас поменять всего одну вещь в себе. Какую? На этот вопрос ответит книга «Что тебя останавливает».

Что тебя останавливает?

Оглянись на прошедшую неделю. Сколько раз ты не позвонил другу? Сколько раз играл с ребенком? Сколько раз гулял в парке и наслаждался птичьим пением? Сколько раз просто сел поболтать с кем-то? Сколько раз ты тихо сидел в одиночестве или слушал музыку?

Сколько раз тебе удалось почитать книгу? Сколько раз ты сделал что-то чертовски полезное для будущего себя?

Ошибки 40-летних

Опрос с участием тысячи 40-летних граждан, проведенный Skipton Building Society в 2012 году, показал, что взрослый человек отстает по срокам от установленных им же самим жизненных рубежей в среднем на 19 лет. Большинство взрослых людей планировали создать семью к 28 годам, но 38% из них не преуспели в этом даже через десять лет по прошествии установленного ими же самими срока.

В мыслях о том, что в жизни что-то надо было сделать иначе, мы проводим в среднем более двух часов в неделю.

В основном люди сожалеют о десяти вещах, которые совершили (или не совершили). 32% объясняют свое бездействие отсутствием достаточной решимости. Что их останавливает?

«Подходящего» момента не будет

Вы осознаете свои мечты и желания, но все равно находите важные причины предлоги, чтобы не приступать к их осуществлению? Плохая новость — для многих «правильное» время не настает никогда. Жизнь всегда полна сбоев и суеты — ведь это жизнь.

Берите пример с людей, которые достигли успеха, несмотря на неблагоприятные обстоятельства. Например, Виктор Франкл — австрийский психолог, который разработал свою знаменитую методику лечения, находясь в концентрационном лагере, где он потерял всех своих близких. Он призывал: «Живи, как будто живешь второй раз, а первую жизнь прожил неправильно».

Подбодри себя сам

Эффективный рецепт, о котором часто забывают. Составьте соответствующий действительности список всех своих положительных качеств. Не скромничайте! Если вы добряк и хороший парень — так и пишите.

При случае пересматривайте список для контроля над своим состоянием в начале жизненных перемен. При возникновении малейших сомнений в своих силах и возможностях зачитывайте его самому себе вслух. Три раза. Если сомнения останутся — повторите.

Будьте стойким

Стойкость — готовность к преодолению препятствий и разочарований; стойкость значит, что ты не станешь вечно сидеть и ждать попутного ветра. Ты веришь — при наличии хорошего плана ничего невозможного нет, и рассматриваешь препятствия как шанс для поиска новых решений и приобретения новых знаний и умений.

«Наиболее верный способ преуспеть — попробовать еще раз», — писал Томас Эдисон. Будьте стойкими. Решили — действуйте.

Начни прямо сейчас

Действия, которые вы совершите сегодня, приведут вас к тому образу жизни, который вы заслуживаете. Начните прямо сейчас, чтобы через год не сожалеть, что побоялись перемен. Выбор жизненного пути только за вами. И вам решать — становиться ли хозяином своей жизни. Главное, помните: все начинается с первого шага.

Вы задаете себе вопрос, почему ваши мечты не сбываются? Ответ: потому что вы боитесь сделать первый шаг. Если хотите быть по-настоящему счастливыми и успешными — решайтесь, это совсем несложно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *