Top.Mail.Ru
Как выбрать хороший отель и сэкономить | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как выбрать хороший отель и сэкономить

⭐1. Не путешествуйте в горячий сезон.

Рекомендуем избегать популярного и дорогого горячего сезона. Путешествуйте в другое время. Для пляжного отдыха пик обычно приходится на летние месяцы с июня по август. Зимние направления, например, горнолыжные курорты, как правило, популярны с декабря по февраль. Для Южного полушария пиковые зимние и летние периоды меняются местами. Если путешествуете не в разгар сезона, сэкономите деньги и избежите толп туристов.

⭐2. Избегайте вечера пятницы.

Постарайтесь не заселяться в вечер пятницы в отель. Это, пожалуй, самая дорогая ночь в неделе. Каждый, кто хочет выжать максимум из тура на выходные, пытается заселиться вечером в пятницу. Так что это стопроцентный аншлаг и, следовательно, самое дорогое проживание.

Лучше приехать рано утром в субботу. Оставьте сумки на стойке регистрации, если комната еще не готова, и отправляйтесь в город тратить сэкономленные деньги.

⭐3. Выбирайте только самые необходимые удобства.

Конечно, приятно знать, что у вас под рукой крытый бассейн, спа-салон и тренажерный зал. Но определитесь, чем вы действительно будете пользоваться. Если отметите слишком много фильтров, в конце концов останетесь с крайне ограниченным выбором. Отмечайте только те удобства, которые вам абсолютно необходимы. Wi-Fi, парковка, бесплатный завтрак – кому что.

⭐4. Изучите цены на общественный транспорт.

Прежде чем заселиться в отель, взгляните на стоимость общественного транспорта в городе. Размещение в центре обычно дороже. Все хотят жить в пешей доступности от главных достопримечательностей. Изучите районы на небольшом удалении и поищите хорошие предложения там. Оцените, сможете ли быстро и дешево добраться до центра на метро и есть ли рядом с отелем удобный автобусный маршрут.

⭐5. Не руководствуйтесь только отзывами других пользователей.

Читать отзывы других путешественников – это конечно хорошая идея. Так можно узнать чуть больше о выбранном отеле. Но не позволяйте одной жалобе определить ваш выбор. Людям свойственно ругаться в интернете на все подряд. Не забывайте критически оценивать то, что читаете.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *