Top.Mail.Ru
Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов

Маркетинговые уловки часто заставляют нас покупать косметические средства, без которых вполне можно обойтись. Услышанное в рекламе кажется таким многообещающим, а упаковка такой привлекательной… А потом – разочарование.

Ведь под красивой оберткой оказывается бесполезный продукт, эффект от использования которого минимальный. Надоело расстраиваться и выбрасывать деньги зря? Внимательно изучи особенности популярных средств, чтобы разобраться, действительно ли нужно совершать очередную покупку.

Средства против секущихся кончиков

Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов, изображение №2

Сыворотки и масла, предназначенные для восстановления ломких кончиков, могут использоваться только в профилактических целях. Единственный способ оживить волосы – подстричься. Если кончики уже сильно повреждены, вернуть им прежний вид невозможно.

Используй масло регулярно, но после стрижки – чтобы поддерживать здоровье волос. Не стоит надеяться, что чудодейственное средство магическим образом склеит сломанные волоски.

Антицеллюлитный крем

Ситуация аналогичная. Средство, направленное на борьбу с апельсиновой коркой, играет лишь вспомогательную роль. Если ты занимаешься спортом и придерживаешься правильного питания, антицеллюлитный крем будет работать. Но если ты любитель вместо пробежки поваляться на диване и перекусить пиццой, тратить деньги на крем против целлюлита – бесполезно.

Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов, изображение №3

Тоник после умывания

Разберись, зачем ты протираешь лицо тоником? Ведь с удалением косметики и загрязнений прекрасно справляются специальные средства. Назначение тоника – восстановление рН-баланса кожи. Однако эту же функцию выполняет обычный дневной крем. Стоит ли в таком случае тратиться на тоник?

Гель для душа

Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов, изображение №4

Приятный аромат – пожалуй, единственное преимущество геля для душа. Он сушит кожу и нарушает ее барьерные свойства. Намного полезнее купить увлажняющее мыло. Разница в цене существенная, да и не так вредно.

Кремы для рук, ног, тела

Задумывалась когда-нибудь, какая разница между всеми этими средствами? Правильно: никакой! Состав крема для рук и крема для ног – идентичный. Поэтому для увлажнения и питания кожи можешь смело использовать одно средство.

Скраб для тела

Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов, изображение №5

Скраб действительно необходим для глубокого очищения и обновления кожи. Однако цена такого продукта в магазине не всегда радует. Дешевле и эффективнее приготовить скраб в домашних условиях из натуральных продуктов. У нас для тебя есть много рецептов, которые потребуют минимум времени и затрат.

Бальзам для губ

Некоторые производители добавляют в свою продукцию спирт – чтобы твои губы быстрее становились сухими, и тебе хотелось воспользоваться бальзамом снова. Не ведись на такие уловки! Для увлажнения и смягчение губ используй мед, оливковое или кокосовое масло.

Секретом ухода за своими губами поделилась с поклонниками Анджелина Джоли. Звезда рассказала, что каждый день она слегка массирует губы зубной щеткой, а затем наносит несколько капель меда и оставляет такую маску на 5 минут. Натуральный аромат, длительный результат и стопроцентная польза!

Топ-8 САМЫХ бесполезных косметических продуктов, изображение №6

Шампунь против перхоти

Обычные шампуни против перхоти из масс-маркета не решают проблему, а лишь маскируют ее. Пока ты регулярно моешь голову таким средством, перхоти нет. Но как только ты возвращаешься к привычному шампуню, проблема возвращается. Все дело в том, что перхоть – это не косметический дефект, а заболевание, которое требует лечения. Шампунь лишь временно убирает симптомы. Чтобы волосы и кожа голова были здоровыми, обратись к врачу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *