Top.Mail.Ru
Американский суд закрыл дело против российской "Конкорд Менеджмент" | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Американский суд закрыл дело против российской «Конкорд Менеджмент»

Суд в США удовлетворил просьбу прокуроров закрыть дело против российской компании «Конкорд Менеджмент» «о вмешательстве в выборы».

«Ходатайство государственного обвинения удовлетворено, пункт 1 обвинительного заключения и дополнительного обвинительного заключения снят в отношении ответчика «Конкорд», — сказано в постановлении.

Помимо «Конкорд Менеджмент», обвинение сняли с аффилированной с ним компании «Конкорд Кетеринг». Оно заключалось в «сговоре с целью мошенничества против Соединенных Штатов».

Ранее прокуроры неожиданно предложили закрыть дело всего за несколько недель до предполагавшегося процесса. По их утверждению, предоставление доказательной базы может лишь раскрыть ответчику методы американских правоохранительных органов, но де-факто не позволит привлечь «Конкорд» к реальной ответственности.

При этом США продолжат попытки привлечь к суду всех проходящих по делу граждан России.

Спецпрокурор Роберт Мюллер ранее предъявил 13 россиянам и трем компаниям из России обвинения по статье «Сговор против США» и «Мошенничество». Из физических лиц в обвинительное заключение попали Евгений Пригожин, Михаил Быстров, Михаил Бурчик (известный также как Михаил Абрамов), Александра Крылова, Анна Богачева, Сергей Полозов, Мария Бовда, Роберт Бовда, Джейхун Асланов, Вадим Подкопаев, Глеб Васильченко, Ирина Каверзина, Владимир Венков. Их внесли в санкционный список Минфина США.

«Конкорд менеджмент» — единственный из ответчиков, который нанял адвокатов, представляющих его в американском суде.
Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о «российском вмешательстве» в выборы. В итоге он подтвердил обвинения, при этом не нашел свидетельств «сговора» между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.

PS
Так что же это мы не вмешивались что ли? Или так хитро вмешивались, что можно сказать и не вмешивались? Или делали вид, что вмешивались? Запутались прям.

***
«Считаю, что на этом судебное разбирательство между «Конкордом» и правительством США не закончено. В настоящий момент готовится иск «Конкорд» против США» за незаконное преследование и санкции на сумму $50 млрд», — заявил Пригожин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *