Top.Mail.Ru
Пища для пищеварения: лучшие и худшие продукты | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Пища для пищеварения: лучшие и худшие продукты

Пищеварение является очень важным процессом, который служит для расщепления продуктов питания, чтобы они могли поглощаться клетками, чтобы получать энергию и питать организм.

Пища для пищеварения: лучшие и худшие продукты

Если пища не распалась должным образом, она остается в организме и может привести к серьезному увеличению веса. По этой причине сегодня мы хотим показать лучшие и худшие продукты для переваривания.

Лучшие продукты для пищеварения

Фрукты и овощи

Для правильного питания мы рекомендуем есть фрукты и овощи ежедневно.
Для правильного питания мы рекомендуем есть фрукты и овощи ежедневно.

Фрукты и овощи являются отличной пищей для пищеварения, потому что большинство из них богаты клетчаткой. Клетчатка имеет дополнительную ценность регулирования движения кишечника.

Цельные злаки

Цельные продукты, такие как рис и пшеница, также содержат большое количество клетчатки, что делает их еще одной группой отличных продуктов для хорошего пищеварения.

Бананы

Даже если все фрукты в целом хорошо для пищеварения, бананы являются особенно подходящими, потому что они не раздражают желудок.

Вода

Рекомендуется пить не менее восьми стаканов воды в день.
Рекомендуется пить не менее восьми стаканов воды в день.

Вода отлично подходит для пищеварения и, к сожалению, в целом люди не пьют достаточно. Она помогает пищеварительному процессу, так как способствует движению пищи по кишечнику.

Имбирь

Специи и травы, такие как имбирь, куркума и мята, отлично подходят для устранения болей в животе. Поэтому, если у вас есть проблемы с пищеварением, попробуйте пить имбирный настой или мятный чай.

Продукты, содержащие пробиотики или пребиотики

Пробиотики и пребиотики превосходны для пищеварительной системы, потому что они содержат «хорошие» бактерии, которые нейтрализуют «плохие» бактерии. Эти элементы содержатся в таких продуктах, как йогурт, спаржа, лук, чечевица и цельное зерно.

Худшие продукты для пищеварения

Острая пища

Пища для пищеварения: лучшие и худшие продукты

Острая пища может отрицательно влиять на пищеварение, поскольку у некоторых людей она может вызывать симптомы кислотного рефлюкса.

Кофеин

Как и острая пища, все, что содержит кофеин, может также вызвать желудочный рефлюкс. Кофе, однако, способен активировать желудочно-кишечную перистальтику, что вызывает движение пищи по кишке.

Однако, также содержащий большое количество кофеина, он может вызвать рефлюкс. Тем не менее, он также может представлять собой правильное решение для тех, кто борется с запорами.

Подслащенные напитки

Наряду с острой пищей и продуктами, содержащими кофеин, некоторые кислые напитки также могут вызывать желудочный рефлюкс.

Продукты с высоким содержанием насыщенных жиров

Жирная пища может вызвать изжогу и диарею из-за плохой абсорбции жира.

Алкоголь

Алкоголь также расслабляет пищеводный сфинктер, который может вызвать желудочный рефлюкс.

Лактоза

Молочные продукты могут вызвать вздутие живота и боли в животе, особенно у людей с непереносимостью лактозы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *