Top.Mail.Ru
КАК ОЧИСТИТЬ ШВЫ ПЛИТКИ | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САД

КАК ОЧИСТИТЬ ШВЫ ПЛИТКИ

По истечению времени швы кафельной плитки загрязняются. Как правило, это происходит из-за скопления извести, переизбытка влажности, остатков моющих средств. Сделать кафельную плитку как новой можно, но нужно будет приложить усилия.

Что потребуется для чистки

Вам потребуется

  1. — губка или щетка;
  2. — очищающее средство;
  3. — пароочиститель;
  4. — водостойкий фломастер;
  5. — водоэмульсионная краска;
  6. — мелкозернистая наждачка.

Инструкция выполнения работ

  1. Если швы между плиткой загрязнились, на них необходимо нанести небольшое количество любого чистящего средства. Через десять минут плитку необходимо вымыть теплой водой и протереть насухо. Если грязь все же осталась на швах, то это вероятнее всего грибок, и его достаточно трудно вывести обыкновенными чистящими средствами.

Для удаления грязи, можно использовать не только различные химические средства, но и: пищевую соду, лимонный сок, уксус 9%, зубная паста.

2. Если грибок образовался недавно, швы между плиткой с легкостью можно очистить средствами содержащими в своем составе хлор. Их нужно нанести при помощи старой зубной щетки или губки минут на пять, после чего нужно смыть водой. В конечном результате уничтожаются полностью все микробы, швы становятся белоснежными.

3. Если грибком заражен небольшой участок плитки, то его можно закрасить фломастером с водоотталкивающим красителем. Сделать это можно быстро и эффективно, но через некоторое время швы придётся по новой закрашивать. Фломастер продается в любом строительном магазине.

4. Если грибковое образование не получается удалить чистящими средствами, а загрязненная площадь велика, не торопитесь менять затирку. Попробуйте перекрасить швы любой водоэмульсионной краской. Для наилучшего результата рекомендуем нанести краску в два-три слоя.

5. Пароочиститель – является наилучшим способом очистить швы плитки от загрязнений. Необходимо парогенератор направить непосредственно на швы плитки, он очищает горячим паром, а после необходимо смыть остатки грязи водой.

6. Грибковое образование и загрязнения также можно устранить со швов плитки обыкновенной мелкой наждачной бумагой. Она полностью уберет верхний слой затирки и тем самым избавит от загрязнений.

Обратите пристальное внимание на то, что для очистки швов нельзя применять мыло, оно быстрее распространит споры плесени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *