Top.Mail.Ru
Что нельзя делать после нанесения гель-лака? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSМаникюр

Что нельзя делать после нанесения гель-лака?

Гель-лак покрытие ногтей благодаря своей стойкости стало практически must-have для любительниц яркого маникюра. Красивые узоры, стойкость до 3 недель, яркость и богатый выбор лаков — гель-лак определенно выигрывает привычному лаку.

Однако бывает так, что буквально через пару дней маникюр может утратить стойкость и начинает крошиться. Скорее всего, ты делала что-то, что противопоказано делать сразу же после нанесения гель-лака на ногти.

Долго мыть посуду или стирать

Хотя покрытие не деформируется даже от сильных царапин, длительное пребывание твоих рук в воде может привести к тому, что вода постепенно разрушит твой красивый дизайн маникюра. Поэтому, если тебя ожидают «водные процедуры» в виде стирки, мытья посуды или уборки по дому, тогда лучше оставить такие процедуры на вторую половинку, конечно же, на определенное время 🙂

Что нельзя делать после нанесения гель-лака?, изображение №2

Ходить в баню, сауну, делать парафинотерапию

Резкие перепады температуры также ухудшают сохранность покрытия. Если хочешь, чтобы твой маникюр продержался как можно дольше, откажись от высоких температур.

Подпиливать ногти

При прокрашивании ноготков нейл-мастер запечатывает кончики ногтей покрытием, и именно поэтому они так долго сохраняют красивый вид. Если их подпилить, эта пленка будет нарушена, в результате чего могут появиться осколки на ногте.

Что нельзя делать после нанесения гель-лака?, изображение №3

Контактировать с химическими средствами

Контактировать с краской для волос, моющими и другими сильными химическими средствами. Иначе рискуешь своим красивым маникюром: ноготки приобретут иной оттенок или вовсе ногтевая пластика покроется пятнами.

Слишком долго загорать

Конечно, сейчас данная процедура не актуальна, но если ты собираешься в отпуск, тогда знай, что солнечные лучи могут плохо влиять на сохранность гель-лака. Особенно это касается ярких оттенков, которые попросту могут выгореть.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *