Top.Mail.Ru
Варенье из яблок и груш с лимоном | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Варенье из яблок и груш с лимоном

Варенье — традиционное лакомство в России. Его варили наши бабушки, варим и мы. Купленное в магазине варенье сильно отличается от того, которое можно сварить самим. Поэтому собираем яблоки и груши в своем саду и варим варенье, добавив в него лимон.

На то, чтобы сварить хорошее варенье из груш яблок и лимона нам понадобится примерно полчаса. Многое зависит от того, насколько густое варенье мы хотим сварить.

Варенье можно варить полчаса и получить великолепный результат с прозрачным сиропом и отменным вкусом. Чем больше сахара положить в варенье, тем более густое оно получится на выходе.

Варенье, которое варится этапами, отличается тем, что оно имеет более прозрачный сироп и целостные дольки яблок и груш. Его надо варить примерно по 5-7 минут и выключать газ.

Дав остыть варенью, и через 10 часов варить его снова 7 минут.

Готовиться такое варенье может двое суток, и при этом получается чудесное сладкое лакомство, которое нравится взрослым и детям. Конечно, для такого варенья нужно много времени.

Лимон в варенье можно добавлять в любой период варки. Надо только натереть цедру лимона на терке, а сам лимон порезать на очень маленькие кусочки.

Для варенья понадобятся пять средних яблок и столько же груш, золотистый лимон и кило сахара. Для того чтобы варенье хранилось дольше, полкило сахара можно прибавить.

Сначала мы готовим сироп из 0,5 килограмма сахарного песка и одного стакана воды. Добавляем в сироп очищенные от косточек мелко нарезанные яблоки, груши и лимон доводим до кипения.

Оставшийся сахар-песок добавляем в процессе варки. Раскладывать варенье нужно горячим в стерилизованные банки и закрывать чистыми крышками.

Многие предпочитают герметично закатывать банки, это позволяет хранить варенье больше одного года. Имея в кладовке это великолепное лакомство, мало кто может сохранить его до следующего урожая. Ни одно домашнее чаепитие не может обойтись без такого варенья.

Кроме того, с вареньем из яблок и груш с лимоном можно печь великолепные пироги и готовить изумительные десерты, ведь само варенье имеет потрясающий вкус и тает во рту. Некоторые гурманы кладут вместо лимона в варенье палочку корицы или ложку меда.

Вкус варенья резко меняется и приобретает великолепный аромат. Таким образом, варенье из яблок, груш и лимона может иметь цитрусовый привкус, что делает его более притягательным, чем просто яблочно-грушевое варенье.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *