Top.Mail.Ru
Варенье из облепихи через мясорубку | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Варенье из облепихи через мясорубку

Облепиха является ценным продуктом, в котором масса целебных свойств и в котором присутствуют витамины А, С, Е, В1, В2, В6, РР и многие другие. В этой чудесной ягоде есть минеральные вещества и масса витаминов. Регулярное потребление облепихи гарантирует повышенный иммунитет, который избавляет нас от многих заболеваний.

Ягоды облепихи собирают осенью и едят в свежем виде. Многие замораживают ягоды или делают настойку. Но мы будем варить из облепихи варенье, чтобы всю зиму наслаждаться его великолепным вкусом.

В ягодах облепихи есть косточки, которые мешают насладиться вареньем в полной мере, поэтому мы сначала пропустим плоды облепихи через мясорубку. Это варенье не будет подвергаться термической обработке, что позволит сохраниться витаминам в полной мере. В данном случае нам надо взять 1 килограмм ягод облепихи и столько же сахара-песка.

Тщательно промываем облепиху под краном и перемалываем ее в обычной мясорубке. Потом процеживаем сок, который будет основой для варенья. Затем добавляем в сок сахар и растираем его до тех пор, пока он не растворится в соке полностью. Готовую массу нужно разложить по банкам и поставить в холодильник. Получилось полезное и вкусное лакомство. Если имеется кладовка или погреб, то варенье можно хранить там.

Кого не смущают косточки облепихи, тот может варить варенье из ягод, пропущенных через мясорубку. Для варенья необходимо взять на 1 килограмм ягод полтора килограмма сахара. Один килограмм ягод пропускаем через мясорубку, затем протираем через сито и засыпаем в кастрюлю полтора килограмма сахара. Кастрюлю ставим на газ, и после закипания убавляем газ на минимум и варим варенье на 15-20 минут, постоянно помешивая. Затем разливаем варенье по стерилизованным банкам, плотно закрываем крышками и ставим в прохладное место. Необходимо знать о том, что косточки от ягод станут мягкими, и они не могут нанести вреда здоровью. Кому-то нравится варенье, сваренное на огне, а кому-то нравится варенье, приготовленное при помощи протертых ягод и сахара.

С помощью варенья, приготовленного на зиму, можно готовить полезные витаминные напитки, которые будут иметь необычный вкус и позаботятся о тонусе вашего организма.

Полученное варенье будет иметь тонкий ананасовый аромат и сладковато-кислый вкус. Варенье имеет янтарный цвет и, открыв в зимний день баночку солнечного лакомства, вы не разочаруетесь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *