Top.Mail.Ru
Отели Хорватии для семейного отдыха с детьми | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отели Хорватии для семейного отдыха с детьми

Если сравнивать отели Хорватии с отельной базой Черногории, то такое сравнение будет не в пользу последней. Гостиничный фонд Хорватии преимущественно рассчитан на европейских туристов (в частности, из Германии или Англии).

Соответственно, уровень отелей здесь выше, чем в Черногории, и представлены они разнообразными формами: от «пятерок» и «четверок» (большая часть которых расположена в Южной Далмации) до «трешек», апартаментов и великолепных частных вилл.

В Хорватии немало гостиниц мировых отельных цепочек (Radisson, Holiday Inn, Le Meridien). Есть и свои брендовые отели Valamar, Maistra.

Встречается в Хорватии (чаще всего в Южной Далмации) такая необычная форма размещения, как маяк – по сути бутиковый отель в здании бывшего маяка.

В Центральной Далмации, также как на Истрии, отелей 5* совсем немного, «четверок» побольше. Остальные – отели 3* и комплексы апартаментов.

Большинство отелей предлагают «полупансион». Хотя все чаще появляются только с завтраками и работающие по системе «все включено», куда обычно входит питание (3-хразовое), местные напитки и, в некоторых объектах, бесплатное пользование пляжной инфраструктурой.

Отели Хорватии для отдыха с детьми, разбросанные по всей живописной территории Адриатического побережья, радуют юных гостей отличной национальной и европейской кухней с вкусными и питательными блюдами, привычными детскому организму.

Помимо этого в крупных курортных комплексах, ориентированных на отдых всей семьей, разработаны интересные развлекательные программы, спортивные игры и занятия. Многие отели имеют ухоженные зеленые территории в окружении парков и сосновых рощ.

Рассмотрим некоторые отели, расположенные в основных курортных зонах, наилучшим образом подходящие для отдыха с детьми в Хорватии, по мнению туристов, уже побывавших в них.

Лучшие отели Хорватии для семейного отдыха

Истрия

Valamar Club Tamaris 4* (8 км от курорта Пореч) – это большая территория с примыкающим к ней парком.

К отелю прилегает протяженная береговая линия с разнообразными пляжами: мелкая галька, бетонная платформа, камни, на некоторых участках встречается песок.

Инфраструктура отеля позволяет отдыхать здесь с детьми любого возраста: хорошая анимация, детский клуб «Maro», комнаты для игр и проведения разнообразных мероприятий, несколько бассейнов, среди которых мелкий бассейн для малышей. Поблизости два аквапарка: Istralandia и Aquacolors.

Melia Istrian Villas 4* (курорт Умаг) с небольшими комфортными виллами на большой тенистой территории с огромными соснами – хорошее место для туристов с детьми постарше.

Вокруг комплекса – каменистый пляж. Вход в воду с обычных платформ с перилами. Купаться с маленькими детьми проблематично.

Для детей – небольшой парк аттракционов, бассейн.

Funtana 3* расположен между городками Врсар и Пореч. До аэропорта – 54 километра.

Этот уютный отель удален от других туристических комплексов и от дороги. Территория его зеленая и достаточно большая. Вокруг – парк. Нет шумной анимации, тихие вечера. Размещение в простых номерах двухэтажных корпусов.

Отсюда удобно совершать прогулки в соседние городки. Рядом с отелем – парк динозавров и аквапарк.

Пляж – каменистый. Для деток есть маленький заливчик с мелкой галькой.

Северная Далмация

Zaton Holiday Village 3* в Затоне расположен в 15 км от аэропорта Задар и близко от лучших достопримечательностей Хорватии – Плитвицких озер, горных каньонов, древнего города Нин.

Отель находится в сосновом бору. Есть, где отдохнуть и поиграть с детьми: площадки, песочницы и аттракционы около домиков.

Мелкое чистое море, песчаное дно. На пляже – также мелкий песочек, пологий вход, игровые площадки.

В отеле комплекс бассейнов, в числе которых детский с горкой, надувной аквапарк, анимация, клубы по возрастам. Проживание в домиках-апартаментах с кухней или в отдельно стоящем кемпинге.

Средняя Далмация

Horizont 4* (Башка Вода) расположен на уютнейшем курорте Макарской Ривьеры в окружении пиниевой рощи рядом с пляжем. От аэропорта Сплит – 69 километров, от Макарска – 12 километров.

Пляж – мелкая и средняя галька. Чтобы на него попасть, нужно перейти дорогу. Море – бирюзовое, чистейшее. Загорать можно около воды или в тени сосен.

Номера «стандарт» для размещения с детьми тесноваты. Отель, прежде всего, рассчитан для младших школьников и дошкольников.

Bluesun Hotel Alga 4* также расположен в поселке Тучепи на первой линии. Из отеля гости сразу попадают на пляж и набережную. Пляж – мелкогалечный с сосновыми деревьями на берегу. Морское дно удобно для захода в воду.

В отеле – большие бассейны, просторные террасы для загорания, рядом – спортивный центр, бассейн «лягушатник» для малышей, площадка для игр, клуб. С детьми можно отправиться в туристический Макарск.

Номера «стандарт» очень маленькие по площади. Для размещения с детьми рекомендуется брать улучшенные категории.

Южная Далмация

Valamar Club Dubrovnik 3* расположен недалеко от Старого города Дубровника. Для ребятишек здесь открыт клуб, игровые площадки, есть детская анимация, бассейн. Небольшой галечный пляж расположен рядом с отелем. Чуть дальше, у соседнего отеля, есть еще один хороший пляж.

Этот вариант размещения идеален при совмещении пляжного и экскурсионного отдыха.

Remisens Hotel Albatros 4* расположен в бухте в курортном местечке Цавтат на берегу моря (от аэропорта – 6 км).

Основная масса проживающих в отеле – дети и их родители. Это объясняется:

  • быстрым и удобным трансфером (от аэропорта – 15 минут)
  • удобным расположением (почти центр Цавтата) в тихой бухте в окружении моря, кипарисов и гор
  • возможностями для организации интересных экскурсий
  • отличной детской инфраструктурой и интересной анимационной программой
  • разнообразным питанием.

Небольшой галечный пляж находится рядом с отелем. Есть участок с песчаным входом для маленьких детей.

Исходя даже из этого небольшого списка отелей, предлагающих себя в качестве семейных для отдыха с детьми в Хорватии, очевидно, что эта страна дружелюбна к юным туристам всех возрастов. Остается только выбрать то, что больше по душе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *