Top.Mail.Ru
Маринад для говядины для жарки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Маринад для говядины для жарки

Каждый знает о том, что нужно знать и уметь говядину правильно поджарить и тогда это блюдо станет неотъемлемой частью вашего стола! Однако не каждый знает, что прежде чем класть говядину на сковороду для жарки, желательно выдержать продукт в маринаде и только тогда можно добиться желаемого результата!

Благодаря маринаду говядина приобретет высокие вкусовые оттенки, восхитительный тонкий аромат, а само мясо станет мягким и, кстати говоря, сочным, что не является отличительной чертой говядины.

Способов приготовления маринада именно для говядины, которую в дальнейшем будут жарить много. Наиболее доступными и легкими считаются те, которые можно приготовить из продуктов, которые всегда есть дома в любом холодильнике.

Так вот, в качестве маринада используют горчицу, которой обильно натирают говядину или, например, измельченные плоды киви, которыми покрывают говядину, как и горчицей на три часа, а после приступают к жарке.

Очень часто готовят маринады на основе кефира или домашнего кислого молока, которое называют простоквашей. Для этого наливают пол-литра простокваши, кладут в нее специи, различные приправы, обязательно соль и немного острого перца. Заливают данной смесью полностью все кусочки мяса и спустя 12 часов, мясо готово к обжариванию.

В качестве маринада можно использовать даже обычную минеральную воду, которую соединяют со специями и ложкой горчицы. Также можно добавить пару ложек соевого соуса. В этом маринаде говядину не рекомендуется выдерживать более трех часов.

Можно готовить маринад для говядины, предназначенной для жарки, на основе натурального лимонного сока, который чаще всего перед приготовлением маринада выдавливают прямо из фрукта. Добавляют к нему две чайные ложки соли и столько же красного перца, который можно разнообразить черным.

Такой смесью мясо натирают примерно за полчаса до непосредственной жарки. Перед жаркой остатки маринада можно не смывать. В маринад можно добавлять чеснок, несколько мелко нарубленных луковиц. По желанию можно класть небольшое количество майонеза или домашней сметаны. Не менее распространены маринады для говядины, в которых используется уксусная кислота. Вещество добавляют в небольшом количестве — достаточно одной большой ложки примерно на полкилограмма мяса.

Перед маринованием, чтобы процесс был более эффективным, говядину желательно сразу нарезать порционными кусочками. Кроме того, их можно слегка отбить или в нескольких местах наколоть ножом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *