Top.Mail.Ru
Ребра ягненка в маринаде | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Ребра ягненка в маринаде

Ребра ягненка, приготовленные в маринаде, приобретают восхитительный аромат и необычный вкус. Блюдо имеет красивый вид, который, безусловно, вызывает аппетит, а сами ребрышки получаются питательными и сытными!

Мы будем готовить блюдо из одного килограмма ребер молодого ягненка. Продукт если нужно размораживают, промывают и разделяют сразу на небольшие порционные кусочки подходящего размера. Ребра будем помещать в маринад, приготовленный на основе лимона и чеснока примерно на два часа. Поэтому после того, как ребра ягненка будут готовы к маринованию, нужно будет заняться непосредственной подготовкой самого маринада.

Для этого очищаем одну небольшую головку чеснока и размельчаем ее. Добавляем к чесноку кунжутное и оливковое масло, соевый соус (данных ингредиентов используют не более двух столовых ложек). Любители острых блюд могут добавить небольшое количество острой аджики или красного перца (острого). Наливаем чайную ложку свежего лимонного сока, можно выдавить сок прямо с лимона. В самом конце в маринад добавляем большую ложку уксуса.

В такой маринад можно добавлять зелень, хорошо подойдет петрушка и небольшой пучок кинзы. Обратите внимание, что кинза берется «на любителя». Если вам аромат этой травы не нравится, лучше ее не используйте.

Когда маринад готов и хорошо размешан, в него нужно опустить подготовленные ранее ребра ягненка. К этому времени они должны просохнуть от воды, в которой их мыли, если этого не произошло, тогда протираем их сухим полотенцем. В маринаде раскладываем ребра так, чтобы продукт полностью был покрыт маринадом. Можно в процессе маринования несколько раз ребрышки промешать — прямо рукой, так будет удобнее.

Маринованные ребра ягненка сразу же после маринования, не промывая от остатков маринада, выкладывают в пищевую фольгу для выпекания или пакет для выпечки, сделав в нем предварительно несколько отверстий. Кладут продукт на противень. Дальнейшее его приготовление заключается в запекании, которое осуществляется в духовке при температуре около 180°С. При нормальном раскладе ребра молодого ягненка будут готовы уже спустя сорок минут, так как маринованный продукт запекается куда быстрее свежего.

Еще в теплом состоянии подают маринованные ребра ягненка к столу. Любители прекрасного могут украсить блюдо зеленью и подать к нему какой-нибудь гарнир, это может быть картофельное пюре или макаронные блюда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *