Top.Mail.Ru
Маринад для антрекота из свинины | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Маринад для антрекота из свинины

Антрекот из свинины – это мясо на небольшой косточке. Изначально такое мясо готовили французские кулинары, а после это блюдо перекочевало и в другие европейские страны. Вариантов приготовления антрекота существует масса и главное их отличие – это маринад, без которого приготовить вкусный антрекот просто невозможно.

А вот готовить антрекот лучше всего в духовке на противне или в рукаве, но можно и просто зажарить на сковородке или гриле. При этом косточку ни в коем случае не срезают, так как благодаря ей мясо быстрее приготавливается и получается сочнее, потому что оно не пересыхает от длительной термической обработки.

Луковый маринад с соевым соусом для антрекота

Овощной маринад придаст мясу пикантный вкус и аромат овощей.

Ингредиенты:

  • лук – 3 головки;
  • соевый соус – 70 г.

Приготовление:

Маринад готовится очень просто. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами. На дно миски укладываем половину лука и поливаем 15-тью г соевого соуса. Потом закладываем промытое и высушенное мясо и накрываем его оставшимся луком и сбрызгиваем оставшимся соевым соусом.

Чтобы лук быстрее выделил сок, можно немного его помять руками. Под таким маринадом антрекот нужно держать не менее двух часов, а потом запекать, предварительно обжарив до румяной корочки и выложив сверху луковый маринад. Приятного всем аппетита!

Имбирно-соевый маринад для антрекота

Очень сочное мясо получается под имбирно-соевым маринадом с добавлением хереса и меда.

Ингредиенты:

  • херес – 100 г;
  • чеснок – 2-3 зубочка;
  • соевый соус — 200 мл;
  • мед (жидкий) – 3 ложки;
  • кунжутное маслице – 2 ст. л.;
  • имбирь – 20 г;
  • перец чили (средний стручок) – 1 шт.

Приготовление:

В посуду для маринования наливаем соевый соус, туда же добавляем херес. Потом подливаем мед. Лучше взять жидкий мед, а если он немного засахарился, то его можно растопить в микроволновке до 60-70°С, не выше.

Небольшой кусочек имбирного корня чистим и мелко режем или натираем на терочке. Чесночные зубки очищаем и также мелко рубим. Измельченные ингредиенты добавляем в маринад.

Стручок горького перца тщательно очищаем от семян (они самые жгучие), а мякоть мелко нарезаем и отправляем в маринад. В конце вливаем кунжутное масло и хорошенько перемешиваем, чтобы все составляющие хорошо соединились.

В полученный маринад опускаем подготовленное мясо и маринуем 5-6 часов в холодильнике.

Замаринованную описанным выше способом свинину можно запечь или поджарить на гриле.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *