Top.Mail.Ru
Варенье из винограда в хлебопечке | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Варенье из винограда в хлебопечке

Чтобы повысить функциональность хлебопечек, многие производители пошли на тот шаг, чтобы добавить некоторые дополнительные функции в сам агрегат, без которых сложно обходиться современным хозяйкам. Одна из таких функций – «Варенье» или может быть «Джем» позволяет приготовить невероятно вкусное и честно сказать немного необычное варенье из винограда.

Для варки варенья из винограда в хлебопечке подойдет любой сорт плодов винограда. Главное, чтобы виноград абсолютно свежим. Если использовать, например, замороженные плоды винограда, то, скорее всего, ваше варенье будет похоже на компот. Если вы хотите получить виноградное варенье без косточек, то их нужно сразу после мытья ягод отделить. Выдавить руками или протереть плоды винограда через подходящее сито. Хотя и с косточками блюдо получится не менее вкусным.

Для сладких сортов винограда берут два килограмма сахара примерно на 2,5 килограмма ягод. Для более кислых плодов количество сахара немного увеличивают. Перед началом термической обработки виноград должен с сахаром немного постоять. На это уйдет примерно ночь. Зачем? Это позволит сахару полностью раствориться, а ягодкам винограда впитать в себя сахар. При желании виноград можно размять любым удобным способом.

Подготовленную виноградную массу выкладывают в чашу хлебопечки и равномерно в ней распределяют. Сверху виноградную массу заливают соком лимона. Для этого отжимают сок от трех лимонов. При отсутствии лимона его можно заменить лимонкой. Кислота лимонная используется для того, чтобы виноградное варенье после варки осталось ярким и насыщенным.

Когда все ингредиенты заложены в хлебопечку, можно запускать программу приготовления блюда. Теперь можно ни о чем не переживать, «умная машина» самостоятельно все сделает. Вам же останется по окончанию всей процедуры переложить готовое варенье из винограда в емкости. На хранение относят только после полного остывания.

При варке виноградного варенья таким способом можно добавлять и другие ингредиенты, которые будут сочетаться с виноградом. Это могут быть и дольки самого лимона, а не только его сок и крыжовник и другие ягоды, может быть даже и фрукты.

При желании получить более густое блюдо при закладке продуктов сразу же можно положить желфикс, предварительно подготовив вещество согласно советам производителя. В общем, фантазируйте и удивляйте своих гостей оригинальными новинками!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *