Top.Mail.Ru
В Польше обсуждают возможность покупки танков "Abrams" для укрепления армии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

В Польше обсуждают возможность покупки танков «Abrams» для укрепления армии

Польские военные ищут новые способы усиления армии. В качестве решения были найдены танки M1 Abrams .

Как сообщает ресурс «Военное обозрение», ссылаясь на источники в Польше, последние планируют провести очередную модернизацию армии. Однако, российские танки «Т-72», состоящие на вооружении страны, никак не подходят под новую польскую политику.

По этой причине в Польше обсуждают возможность заменить «устаревшие Т-72» на «M1 Abrams», которые будут куплены у США.

Несмотря на видимость здравого решения, в Польше так же нашлись эксперты, не согласные с данной идеей. Так, по мнению военного эксперта Матеуша Зилонки, покупка «Абрамсов» будет стоить Польше очень больших финансовых затрат. Это связано, во-первых, с тем, что сами по себе американские танки являются одними из самых дорогих в мире.

К тому же, продолжает эксперт, обслуживание «M1 Abrams» будет стоить очень много денег, поскольку придётся менять всю техническую базу для этой техники, ведь сейчас она адаптирована именно к «Т-72».

Ссылаясь на эти доводы эксперт утверждает, что покупка «Абрамсов» не самая лучшая идея, а обсуждать возможность их покупки — пустая трата времени. Лучшим решением будет либо оставление «Т-72» и дальнейшая их эксплуатация, либо покупка иных танков, не «Абрамсов». Например, стоит рассмотреть другие российские танки, либо иную технику, подходящую под финансовые возможности Польши.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *