Top.Mail.Ru
Лучший рецепт лазаньи | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Лучший рецепт лазаньи

Нам понадобится:

Лазанья (листы) — 5 Штук
Лук — 2 Штуки
Фарш говяжий — 450 Грамм
Масло оливковое — 2 Ст. ложки
Томатное пюре — 400 Миллилитров
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу
Масло сливочное — 30 Грамм
Мука — 40 Грамм
Молоко — 350 Миллилитров
Мускатный орех — 1/2 Чайных ложки
Пармезан — 100 Грамм

Делаем:

Подготовьте необходимые продукты. Лук очистите, сыр натрите на терке. Приготовьте соус «Болоньезе». Лук измельчите, пассеруйте до мягкости на разогретом оливковом масле. Добавьте мясной фарш, посолите и поперчите. Перемешайте, разбивая фарш как можно мельче. Готовьте, пока мясо не посветлеет. Добавьте томатное пюре, перемешайте. Тушите до испарения жидкости.

Приготовьте соус «Бешамель». На сковороде растопите сливочное масло. Добавьте муку и обжаривайте ее до золотистого цвета и орехового запаха. Влейте тонкой струйкой молоко, перемешайте венчиком до однородности. Добавьте мускатный орех, посолите по вкусу, готовьте до загустения соуса, снимите с огня.

Духовку включите на 180 градусов. Начнем собирать лазанью. По дну формы для запекания распределите пару столовых ложек соуса «Болоньезе» и соуса «Бешамель». Затем лист лазаньи, опять мясной соус, «Бешамель» и тертый пармезан. Чередуйте последующие слои в том же порядке. Обязательно смазывайте соусом углы листа лазаньи, чтобы при выпекании он не высох и не остался жестким. Верх лазаньи посыпьте тертым сыром.

Поставьте ее запекаться в разогретую духовку на 20-25 минут. Готовую лазанью остудите в течение 10 минут, разрежьте на порционные кусочки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *