Top.Mail.Ru
Кокосовый пирог со сливками | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Кокосовый пирог со сливками

В домашних условиях совсем несложно приготовить кокосовый пирог со сливками – очень вкусное и достаточно сытное лакомство, которое понравится всем! Аромат кокосового лакомства будет долго летать по квартире, вызывая аппетит и желание отведать кусочек пирога. Кокосовый пирог не стыдно поставить на праздничный стол, да и ребенку в школу можно завернуть!

Рецепт пирога

Основным ингредиентом будем считать кокосовую стружку и сливки, которые используются для пропитки пирога. Именно от сливок блюдо получается невероятно нежным и вкусным.

Итак, прежде чем приступить к приготовлению нужно подготовить все продукты:

  • куриное яйцо;
  • 0,1 кг сахарного песка;
  • 0,3 кг сеяной пшеничной муки;
  • разрыхлитель теста – 10 г;
  • 0,2 л кефира или домашней простокваши;
  • ст. л. растительного масла (для смазывания листика).

На основе данных ингредиентов замешивают тесто для коржа. Сначала соединяют и немного взбивают яйцо и сахарный песок, затем постепенно вводят все остальное. Размешивая, доводят тесто до полной однородности. Должно получиться немного густое, но вполне эластичное тесто. Чтобы разрыхлитель полностью распределился по всей массе, его перед добавлением соединяют с мукой.

Смазав листик маслом, на него выкладывают тесто и, смочив в воде лопатку, разравнивают его поверхность. Комковатое и густое тесто само не распределится равномерно. Поверх теста выкладывают начинку. Состоит верхний слой из 0,1 кг кокосовой стружки и такого же количества сахара, чтобы блюдо источало приятный аромат, добавляют пакет ванилина.

После выпекают пирог, отправив листик в духовку, нагретую до 190°С минут на 30. При этом нагрев должен быть только нижний, иначе кокосовая стружка потемнеет. Вынимают, и пока пирог не успел остыть его поливают 0,2 л свежих сливок жирности не более 20%. Дают остыть.

Перед тем как подавать кокосовый пирог со сливками к столу, его обязательно нужно выдержать некоторое время в холодильнике. В принципе, достаточно пары часов. За это время пропитанный сливками корж станет более плотным, сливки достаточно пропитают пирог и слегка застынут.

Невероятно вкусный и красивый пирог, приготовленный со сливками и кокосовой стружкой, перед подачей делят на порционные кусочки. Добавляют лакомство чаем, какао, молоком или любым другим напитком, который по душе вашим родным. Обратите внимание, какое сытное получается блюдо, причем, простояв в холодильнике пару дней, оно не станет сухим и черствым, а лишь настоится и будет вкуснее!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *