Top.Mail.Ru
Самые интересные достопримечательности Туниса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Самые интересные достопримечательности Туниса

Тунис порадует туристов не только прекрасными белоснежными пляжами и такой заманчивой системой all inclusive, но и восхитительными древнейшими достопримечательностями. Эта славная страна когда-то входила в состав Римской Империи, и на её территории сохранилось немало культурных памятников. Хотите узнать, какие из них стоит увидеть в первую очередь?

Амфитеатр в Эль-Джеме

Да-да, амфитеатр можно найти не только в Италии, но и в Тунисе! Это величественное сооружение поражает воображение современного человека. Здесь Вы можете почувствовать себя гладиатором на арене, императором или простым зрителем. Более того, Вы можете спуститься в подземелья и осмотреть камеры для гладиаторов и их соперников – диких животных.

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №1

Сиди-Бу-Саид

Это место Вы часто видели на фотографиях туристов. Сиди-Бу-Саид – одна из самых популярных деревень в Тунисе. Чем же она так привлекает путешественников? Уникальными контрастами: все здания в деревне белоснежные, а крыши и украшения домов – насыщенного голубого цвета.

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №2

Карфаген

Когда-то это был сильный и могущественный город, одно название которого наводило ужас на Средиземноморье. Увы, даже великие империи распадаются, и сегодня от некогда роскошной столицы остались только руины. Археологическая зона Карфагена занимает внушительную территорию – на осмотр всех интересных мест уйдёт, как минимум, пол дня.

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №3

Большой Восточный Эрг

Это одна из самых красивых частей пустыни Туниса. Пейзаж здесь постоянно меняется, а потому так интересно кататься в этом месте на багги или верблюдах. Именно здесь Вы можете встретить самый красивый закат в Вашей жизни…

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №4

Булла-Регия

Пожалуй, это вторые по популярности римские руины, расположенные на территории Туниса. Хотите попутешествовать во времени? Отправляйтесь сюда!

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №5

Эль-Джерид

Неземные ландшафты, невероятные цвета и оттенки, причудливые пейзажи… Всё это Вы увидите здесь! По ощущениям, эта прогулка сравнима с путешествием по Марсу.

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №6

Джерба

Джерба – это великолепный остров, расположенный у побережья Северной Африки. И если Вы считаете себя фанатом “Звёздных войн”, то Вы обязаны побывать здесь хотя бы однажды!

Самые интересные достопримечательности Туниса, изображение №7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *